Главная » Новости » Чем неприятно удивили выборы во Владимирской области?

Чем неприятно удивили выборы во Владимирской области?

Дата публикации: 15.09.2015

2638216На днях состоялись всероссийские выборы и практически во всех федеральных субъектах Российской Федерации они прошли в рамках первого тура (исключением стала Иркутская область, где главному кандидату на должность регионального губернатора не удалось набрать половины всех голосов жителей).

Несмотря на то, что в действительности сентябрьские выборы 2015 прошли без значительных нарушений, результаты тридцать третьего региона заставляют задуматься: как оказалось, именно во Владимирской области наблюдалась крайне низкая явка.

Окончательные итоги подведены

В соответствии с предоставленными данными, в вышеуказанной области результаты были подведены около шести часов утра. О подведенных итогах стало известно благодаря публикации председателя владимирской городской избирательной комиссии, которым является на сегодняшний день Вадим Кузьмин. Внешний вид чиновника оказался не слишком свежим, поскольку, как он сам заявил, не спать ему пришлось с шести часов утра воскресенья выборов.

Согласно опубликованной информации, сто одна избирательная кампания в тридцать третьем регионе прошла на удивление спокойно и абсолютно без нарушений. Несмотря на такую положительную характеристику, отсутствие нарушений связано с чрезвычайно невысокой явкой избирателей. По сравнению с прошлыми муниципальными выборами в этом году владимирцев в избирательных комиссиях было в полтора-два раза меньше.

kadr_18-00

Почему владимирцы больше не верят в выборы?

Как заявляют чиновники, главная проблема неявки владимирских избирателей заключается в недоработке самих кандидатов: если им не удалось привлечь людей и убедить в своей полезности обществу, они и решили не пойти на голосование. Кроме того, еще одной причиной такой ситуации является недоверие граждан в отношении политиков.

Следует сказать, что сразу после подведения итогов было принято решение собрать круглый стол, во время которого участники обсуждали выявленную проблему большой неявки владимирских избирателей. По мнению одних представителей власти областного центра, виновным во всем оказалось воскресенье, когда жители очень часто отправляются отдыхать, не пребывая во Владимире и не имея возможности отдать свой голос. Несмотря на это, большинство чиновников согласились с мнением, что виной неявке владимирцев оказывается небольшая конкуренция претендентов.