Главная » Новости » Владимирцы живут дольше остальных россиян

Владимирцы живут дольше остальных россиян

Дата публикации: 04.10.2015

75dd57ad3f762d07aa85ead92e4e70bfЖить не только долго, но и счастливо – мечта каждого человека на нашей планете. Согласно проведенным подсчетам, именно в тридцать третьем регионе на сегодняшний день проживает намного больше долгожителей, чем где-либо в стране. Как оказалось, именно во Владимирской области жители способны жить более ста лет. В соответствии с данными, долгожители – это местное население настоящей владимирской глубинки. Как стало известно, сотрудники сельской администрации решили разобраться в секрете долголетия местных жителей.

Секрет долголетия кроется в генах?

Согласно предоставленным данным, старожилы живут в селивановском Дуброво: если соседние населенные пункты понемногу вымирают, здесь все жители только становятся более старыми, но не умирают. Как будто сговорившись, они живут и до девяноста, и даже до ста лет. Удивительно, но все старожилы здесь отлично себя чувствуют, находятся в ясной памяти и трезвом уме.

Понимая, что феномен действительно уникален, сотрудники сельской администрации приняли решение определиться с тем, чем на самом деле можно объяснить данное необычное явление. Среди предполагаемых вариантов здесь называют гены, экологию и религиозный фактор.

304_0143017b

Первый вариант – это то, что гены являются основой долголетия и это неудивительно, поскольку практически все в вышеуказанной владимирской деревне являются родственниками. Что касается второго варианта, связанного с экологией, то идет речь о чистейшем воздухе, который оказывает чрезвычайно благоприятное воздействие на человеческий организм. Если говорить о религии, то причиной долголетия местных жителей можно считать чрезвычайную намоленность места, расположенного неподалеку от села (как известно, здесь расположен святой источник Иулиании Лазаревской).

Чем живет село старожилов сегодня?

Если в советские времена в населенном пункте действительно проживали много людей и были открыты самые разные учреждения, то уже сейчас здесь ничего нет. В селе проживают семь бабушек и один дедушка: все они питаются благодаря тому, что каждую неделю сюда приезжает автолавка, предлагающая продукты питания и товары первой необходимости.

Кроме того, два раза в день сюда приходит автобус, с помощью которого добраться можно в любую точку страны. Каждый год местные старожилы торжественно празднуют свои дни рождения, желая друг другу терпения и здоровья, счастья и позитива.