Главная » Новости » На что тратится каждый третий рубль из бюджета Владимирской области?

На что тратится каждый третий рубль из бюджета Владимирской области?

Дата публикации: 29.08.2015

foto_rusanovВ преддверии нового учебного года владимирские чиновники решили провести совещание касательно вопросов организации учебного процесса в тридцать третьем регионе.

Совещание было проведено в рамках ежегодной конференции работников образовательной сферы. В результате обсуждений, изучения результатов и успехов за последнее время сотрудниками регионального отдела Министерства образования и науки, удалось установить, что каждый третий рубль бюджета Владимирской области используется с целью повышения качества образовательных услуг.

Успешность нового учебного года зависит от здоровья владимирских детей

По утверждениям Михаила Колкова, который является заместителем губернатора по вопросам социальной политики, новый учебный год может оказаться успешным только в том случае, если дети будут постоянно оставаться здоровыми. Таким образом, чиновник подчеркнул, что среди множества непростых задач, стоящих на сегодняшний день перед региональным правительством, проблема здоровья учеников является самой важной. В ходе обсуждения было установлено, что с этой целью власти должны своевременно проводить вакцинацию, а также диспансеризацию.

Необходимость проведения профилактических осмотров школьников и воспитанников детских садов в тридцать третьем региона была подтверждена прошлогодними результатами. Только за 2014 год такие процедуры профилактического характера благоприятно повлияли на снижение общей заболеваемости детей подросткового возраста почти на четыре процента. Если говорить и заболеваемости пищеварительных органов, то тенденция снизилась на тридцать восемь процентов. В тоже время наблюдается рост заболеваемости глаз школьников, с которым чиновники планируют бороться в этом году.

foto_orlova19

Владимирские бюджетные деньги тратятся не зря?

Как заявила директор департамента образования в тридцать третьем регионе, треть областного бюджета тратится именно с целью поддержки и развития образовательной сферы. За этот год данная сфера получила от областного совета более семисот миллионов рублей. В связи с тем, что в новом учебном году образовательные учреждения будут достаточным образом профинансированы, родительская плата не поднимется выше, чем на семь процентов.

Кроме того, Беляева настаивает на том, чтобы развивать сеть частных дошкольных учреждений. По предварительной информации, уже к концу года регион сможет похвастаться шестью новыми муниципальными детскими садами.