Главная » Новости » Светлана Орлова: «Во Владимирской области еще остается много неразрешенных проблем»

Светлана Орлова: «Во Владимирской области еще остается много неразрешенных проблем»

Дата публикации: 28.06.2015

img-20150614132645-818На днях губернатор тридцать третьего региона побывала на встрече с журналистами, которые поставили целый ряд вопросов.

Прежде всего, представителей региональных средств массовой информации интересовал вопрос уровня развития Владимирской области на сегодняшний день.

Встреча главы вышеуказанной области с журналистами региона состоялась в областном центре и продлилась довольно долго из-за насыщенного контакта чиновника с представителями массовой информации.

На что обратила в первую очередь внимание Светлана Орлова?

В ходе встречи губернатор тридцать третьего региона обратила внимание всех присутствующих на необходимость повышения энергоэффективности и энергосбережения в регионе. Только за последние два года областной администрации удалось привлечь инвесторов, капиталовложения которых позволили построить тридцать шесть котельных. По словам Светланы Орловой, в общей сумме инвестиционные вложения за последние годы составили почти один миллиард в национальной валюте. Она подчеркнула, что всеми капиталовложениями Владимирская областная администрация должна благодарить наличие энергоэффективных контрактов, которые очень сильно в последнее время привлекают потенциальных инвесторов.

Какие еще сферы деятельности требуют решительных действий во Владимирской области?

Кроме вопроса энергоэффективности, Светлана Орлова особое внимание уделила проблеме медицинских учреждений, а также невозможности нормально организовать детский отдых в регионе.

ZSVO1284

Что касается проблемы функционирования областных и городских медицинских учреждений, то глава региона сообщила о предстоящих серьезных проверках, результаты которых помогут в поиске способов устранения обнаруженных проблем. Глава области подчеркнула, что лично будет принимать участие в рейдах, предназначенных для проверки региональных женских консультаций. Такое решение связано с тем, что приоритетным в этом году, как и в предыдущих, является вопрос улучшения демографической ситуации, как в тридцать третьем регионе, так и во всем российском государстве.

Кроме этого, глава области сообщила, что власти планируют развивать сеть стационарных детских лагерей, в которых смогут отдыхать не только дети, но и взрослые на протяжении круглого года.