Главная » Новости » Во Владимирской области наконец-то удалось поймать бабушку-маньяка

Во Владимирской области наконец-то удалось поймать бабушку-маньяка

Дата публикации: 01.08.2015

8824413На днях сотрудники владимирских правоохранительных органов сообщили о том, что им удалось поймать шестидесятивосьмилетнюю женщину, которая оказалась хладнокровным маньяком. Как заявила полиция, Тамаре Самсоновой объявили подозрение в совершении убийства семидесятидевятилетней подруги, которое случилось двадцать четвертого июля.

Подозреваемая сразу же была арестована судом, после чего начала рассказывать обо всех деталях своего издевательства над мертвым телом знакомой. Определить, кто же является жестоким маньяком в населенном пункте Купчино, расположенного в тридцать третьем регионе, удалось только благодаря тому, что камеры видеонаблюдения зафиксировали, как она выносила части тела убитой подруги.

Бабушка-маньяк спланировала все наперед

По официально опубликованной информации, камера наблюдения, которая расположена над дверью парадной жертвы, была отключена за несколько дней до совершенного преступления. Как оказалось, провода в щитку были перерезаны, из-за чего камера прекратила работать. Скорее всего, отключением камеры занялась сама убийца шестидесяти восьми лет, хотя ей не удалось предвидеть того, что техники слишком оперативно отреагируют на неполадку и тут же устранят ее. С помощью отключенной камеры маньячка планировала незаметно для всех вынести части тела убитой подруги, но ей так и не удалось это совершить.

Хотя Тамара Митрофановна позаботилась об одной камере видеонаблюдения, она не рассчитывала на то, что такие же камеры размещены на выходе и в каждой парадной. Таким образом и попалась в руки владимирских правоохранителей.

big

«Спецоперация» по расчленению подруги длилась почти два часа!

Благодаря камерам видеонаблюдения в подъезде и в квартире жертвы Тамары Митрофановны удалось узнать, как она пыталась замести следы. Она заранее подготовила все части тела убитой подруги и упаковала их. В общей сложности за тяжелыми пакетами женщине пришлось ходить восемь раз, и весь этот процесс занял у нее почти два часа.

Большинство пакетов с частями тела маньячка оставила у мусорного бака, которое утром было закинуто дворником в мусоровоз. Женщина все хорошо спланировала: она прекрасно знала, в котором часу будет вывозиться мусор, хотя ей так и не удалось замести все следы совершенного преступления. В соответствии с информацией, зафиксированной камерами видеонаблюдения, маньячка действовала очень хладнокровно. По словам владимирских правоохранителей, зимой Тамару Самсонову отправили в психиатрическую клинику, хотя причину его лечения пока не сообщают.