Главная » Новости » Водитель-убийца прятался на чердаке

Водитель-убийца прятался на чердаке

Дата публикации: 26.11.2017

istВо Владимире местный житель на служебном «УАЗе» врезался в толпу выпускников и сбежал. В результате наезда погиб десятиклассник. Вчера во Фрунзенском районе Владимира был траур – почти все население населенного пункта вышло на улицу, чтобы провести в последний путь десятиклассника Ивана, который умер под колесами авто односельчанина. Причем это шокирующее происшествие случилось не где-нибудь на проезжей части или обочине дороги, а прямо посреди двора сельской школы, где ребята отмечали выпускной вечер.

– Школа у нас небольшая – на две сотни детей, соответственно выпускной – это всегда праздник не только для ребят, окончивших учебу – их у нас в этом году всего 23 человека, но и для всего села, – рассказал директор учебного заведения Ярослав Гаврылив. – Как обычно, родители в здании школы накрыли столы, пришли друзья и родные выпускников.

Празднование должно было завершится встречей рассвета на местной речке. Когда музыка уже умолкла и детвора понемногу начала выходить на улицу, я вдруг услышал истошные крики во дворе. Опрометью бросился туда, а там ничего не разобрать: разбитая машина, изгородь повалена, толпа учеников сгрудилась над окровавленным телом сверстника, еще несколько ребят корчились от боли на земле. Я побежал в школу, вызвал милицию и «скорую» из района. Послали за нашим сельским медиком, примчались из Сокаля сразу три медбригады, но парню – родному брату нашей выпускницы – уже было не помочь. Как потом мне сказали, он умер на месте от обильной потери крови.

Оказалось, что погром на школьном дворе учинил 26-летний местный житель. Он работал водителем на автомобиле «УАЗ» в частной фирме. Вероятно, субботним вечером парень решил прокатиться на служебной машине, да еще и взял пассажиром своего товарища. Очевидцы рассказывают, что во двор школы он въехал как положено – через ворота, но потом пошел крушить все вокруг, как будто перепутал педаль тормоза и газа.

Сначала врезался в припаркованные «Жигули», принадлежащие родителям одного из выпускников, потом уже наехал на подростков, однако останавливаться и не думал. Развернулся прямо во дворе, полном людей, свалил часть школьного забора, уложил несколько деревьев, протаранил еще одну изгородь и остановился только, завалив фургон на бок в придорожном кювете. Завидев, что к нему бежит толпа разгневанных родителей детей, он вместе с приятелем-пассажиром бросился наутек. Только под утро милиционеры обнаружили его на чердаке собственного дома, где он схоронился, опасаясь, что односельчане устроят над ним самосуд.