Главная » Новости » Мэр работает бесплатно, а как же его заместители?

Мэр работает бесплатно, а как же его заместители?

Дата публикации: 05.10.2015

df6b5da2b6209a5f9813065d923cf7f2На днях состоялись первые заседания городского совета Владимира, который был обновлен. Как стало известно, в ходе рабочих встреч владимирских депутатов обсуждались вопросы технического характера, среди которых самой важной оказалась денежная проблема областного центра. Согласно официально опубликованным данным, новый городской совет пытается справиться с теми проблемами, которые не дают покоя местным жителям и всему руководству города Владимира.

Почему в Горсовете хотят платить зарплату заместителям нового мэра?

Как стало известно, в процессе выбора главы областного центра тридцать третьего региона народные избранники приняли решение разрешить новоизбранному мэру совмещать предыдущее место работы с новым. Таким образом, был решен вопрос финансового плана: теперь Ольга Деева не будет получать заработную плату за работу в качестве мэра Владимира, удовлетворяясь заработной платой второго ранее занимаемого рабочего места.

Если с доходами главы областного центра вопрос был решен довольно легко, то что касается заработной платы ее заместителей пришлось серьезно поработать. Владимирские депутаты уверены в том, что заместители главы должны работать на постоянной основе, во всем помогать Деевой и быть готовыми замещать ее в любой необходимый момент. По утверждениям Дмитрия Кушпита, который является одним из народных депутатов городского государственного совета вышеуказанного населенного пункта, помощники городского главы обязаны получать достойную оплату своего труда.

simg.sputnik.ru

Обсуждение зарплаты помощников мэра будет горячим

По предварительным данным, вышеуказанное предложение будет рассматриваться во время ближайшего заседания: по всей видимости, окончательное решение предстоит принять главе областного центра. Пока во Владимире активно обсуждают работу нового мэра на общественных началах, депутаты не совсем уверены в том, стоит ли выплачивать деньги за выполнение должностных обязанностей заместителям Деевой.

Учитывая тот факт, что в городском совете мнения кардинально разделились, принятие решение, а также предварительное обсуждение будет точно горячим. Планируется, что данный вопрос будет решен на следующем заседании, которое состоится в конце октября. Кроме того, финансовые вопросы коснутся не только помощников главы Владимира, но также и бюджета на ближайшие два года.