Главная » Новости » Похититель автомобиля уснул за рулем!

Похититель автомобиля уснул за рулем!

Дата публикации: 03.10.2015

incidenti-causa-alcolВ тридцать третьем регионе довольно часто случаются кражи и ограбления. На этот раз угон автомобильного транспортного средства произошел в Собинском районе.

Как стало известно, угонщиком оказался местный житель, который пребывал в состоянии алкогольного опьянения. Согласно данным, опубликованным собинскими полицейскими, угонщика не слишком сложно было обнаружить и поймать, поскольку его идея «покататься» на чужой машине завершилась тем, что он просто уснул за рулем украденного транспортного средства.

Забавные подробности угона автомобиля в Собинском районе

Как сообщили правоохранители Владимирской области, воришку удалось поймать в то время, как он просто спал за рулем украденного автомобиля. Это удалось осуществить сотрудникам дежурной части полиции Собинского района.

Перед этим, владелец украденной машины обратился с заявлением полицию, сообщив, что его «Хендай» угнали. В соответствии с опубликованными данными, автомобиль был оставлен недалеко от дома владельца, который расположен около станции Колокша в вышеуказанном районе. По предварительной информации, материальный ущерб за похищение автомобильного транспортного средства составляет не меньше восьмидесяти тысяч рублей.

14330609552498001915

После принятия заявления об угоне автомобиля, сотрудники правоохранительных органов сразу же взялись совершать оперативно-розыскные мероприятия. Уже через несколько часов удалось найти и машину, и подозреваемого в угоне.

Оказалось, что мужчина, сидящий за рулем, был местным жителем тридцати четырех лет. Ранее он уже совершал преступления. На этот раз он распивал спиртные напитки с друзьями, после чего захотел покататься на транспортном средстве, которое оказалось неподалеку. Но, пьяному угонщику не повезло: в автомобиле кончился бензин и машина заглохла. Учитывая состояние воришки неудивительно, что он просто уснул за рулем, а на утро проснулся с помощью дорожных инспекторов полиции.

Чем завершилось дело с угоном автомобиля?

Согласно опубликованной информации, правоохранительные органы приняли решение возбудить уголовное производство по делу с угоном транспортного средства. На данный момент автомобиль уже вернули его законному владельцу, который планирует потребовать через суд у виновного более восьмидесяти тысяч рублей нанесенного материального ущерба, не говоря уже о моральном.