Главная » Новости » Третья попытка владимирских школьников сдать ЕГЭ

Третья попытка владимирских школьников сдать ЕГЭ

Дата публикации: 09.07.2015

doc6anvhx6fdb6tjnp830a_800_480Согласно последней официальной информации, определенное количество школьников из города Владимира и тридцать третьего региона так и не смогло сдать единый государственный экзамен по русскому языку. Стоит подчеркнуть, что на самом деле такое количество школьников не сдало ЕГЭ уже во второй раз. Таким образом, разочарованные выпускники будут вынуждены в третий раз проверять свои знания, чтобы иметь возможность обладать аттестатом.

Сегодня стало известно о том, что третий «раунд» вышеуказанного государственного тестирования состоится в конце сентября. Несмотря на то, что большинство выпускников с облегчением вздохнули и могут наслаждаться жизнью, некоторым все-таки придется еще долгое время просидеть за учебниками ради получения заветного аттестата.

Каковы средние результаты удалось набрать выпускникам Владимирской области?

Как сообщила директор департамента образования, школьники из тридцать третьего региона не имели особых трудностей во время сдачи русского языка. Ольга Беляева подчеркнула, что в этом большую роль сыграли праздники. В связи с празднованием семидесятилетия большой Победы выпускники имели невероятно полезную возможность потренироваться в написании сочинений, эссе и рассказов.

По данным, которые были опубликованы на днях, средним результатом для владимирских школьников единого государственного экзамена по русскому языку стало наличие семидесяти баллов. Следует подчеркнуть, что этот результат является немного выше среднего балла в общероссийской статистике всех регионов страны, который равен 65,9 баллов.

Что касается тех, кто за второй попыткой не смог успешно сдать русский язык, то эти восемь выпускников должны будут прийти на пересдачу двадцать девятого сентября. Руководство департамента образования региона обещает, что третья попытка не будет последней: если и в конце сентября школьники не сдадут экзамена, они смогут его пересдать в последний раз еще в октябре.

verybig

Непростая ситуация владимирских выпускников с ЕГЭ по математике

Если результаты ЕГЭ по национальному языку порадовали практически всех владимирских школьников, то ситуация с математикой является совершенно не такой же благоприятной. В этом году экзамен был разделен на два уровня: базовый и профильный. Соответственно базовый уровень нужно было сдать всем выпускникам, а профильный сдавался исключительно тем школьниками, которые изучали математику по углубленной программе.

Во Владимирской области средний бал по математике составил всего лишь 43 балла, а больше ста человек со второго раза не смогли набрать минимум баллов (при этом, семьдесят пять школьников завалили базовый уровень единого государственного тестирования. Очередная пересдача экзамена по математике запланирована на двадцать шестое сентября. В тридцать третьем регионе только двенадцать процентов выпускников смогли получить хорошие результаты.