Главная » Новости » Стали известны подробности смерти триатлониста из Рязани, который утонул в Гусь-Хрустальном

Стали известны подробности смерти триатлониста из Рязани, который утонул в Гусь-Хрустальном

Дата публикации: 13.07.2015

triatlon-620x465Двенадцатого июля стало известно о том, что в Гусь-Хрустальном Владимирской области произошел несчастный случай, в результате которого погиб триатлонист родом из города Рязань. Его тело было обнаружено в городском озере, где как раз проводился триатлон «Баринова роща» между различными российскими регионами. Если в день происшествия еще ничего не было известно о возможных причинах гибели известного спортсмена, то уже сегодня официальный сайт правоохранительных органов тридцать третьего региона опубликовал информацию о том, что погибший триатлонист находился в отличном физическом состоянии, которое, по всей видимости, не могло стать причиной его внезапной смерти во время участия в соревновании.

Какова причина утопления рязанского спортсмена во Владимирской области?

Учитывая тот факт, что Сергей Фомин был крепкого, спортивного телосложения, а также не страдал никакими хроническими заболеваниями, эксперты следственной группы сообщили, что смерть наступила из-за утопления в воде. При этом, официальные представители следствия в Гусь-Хрустальном заявляют, что утопление вполне могло быть связано с его физическим состоянием. Предполагается, что рязанский спортсмен мог нехорошо себя чувствовать после интенсивных нагрузок, а также из-за того, что он длительное время находился в холодной воде.

Для того, чтобы озвучить более глубокий и полный диагноз, в результате которого умер Сергей Фомин из Рязани, эксперты должны провести дополнительные исследования на предмет соответствия норме образцов гистологии.

sz730ooc

Что говорят очевидцы случившегося на городском озере?

На данный момент правоохранительные органы тридцать третьего региона занимаются проверкой того, как именно умер сорока двухлетний пловец из Рязани. Согласно официальной информации, он принимал участие в соревнованиях на короткую дистанцию: здесь нужно было проплыть сто пятьдесят метра, проехать на велосипеде шесть с половиной километра и пробежать полтора километра.

По словам очевидцев случившегося, на десятиметровом расстоянии от берега спортсмен почувствовал себя плохо и начал тонуть. Ему на помощь сразу же бросились другие участники состязания и спасательные службы, но им так и не удалось спасти пловца от гибели. Как сообщил редактор городской газеты и свидетель произошедшего, местные спасатели не имели при себе экипировки, с помощью которой вытягивают тела из воды на берег и именно по этой причине Сергея Фомина поднимали из озера другие спортсмены.

В тот же момент организаторы решили отказаться от продолжения соревнования, пообещав вернуть стартовые взносы всем участвующим.