Главная » Новости » Спортшколу «Дзюдо-88» реорганизуют

Спортшколу «Дзюдо-88» реорганизуют

Дата публикации: 17.01.2015

a881125ab7a2c96ac52e325e10943f2athumb300x200Во время последнего заседания комитета по образованию владимирского Горсовета, был поднят вопрос о помощи, которая должна была быть предоставлена спортивной школе «Дзюдо-88». По словам Сергея Сахарова, который является мэром города, стало известно, что ранее была договоренность о том, что, даже не смотря на то, что спортивная школа никаким образом не относится к городу и даже области, все же она должна была получать трехмиллионную субсидию. Эта субсидия должна была выделяться из регионального и муниципального бюджетов. Но в итоге, в прошлом году никаких обещанных ранее субсидий не поступило, а город смог лишь дать спортивной школе всего 1,3 миллиона.

Работа спортивной школы оказалась под угрозой

Острая нехватка средств, существенно сказалась на работе самой спортивной школе, было проведено сокращение тренеров, которое привело к тому, что бесплатные занятия в этой школе перестали проводить. Ранее в этой школе бесплатно обучались 380 человек, но в связи с сокращением тренеров, было уменьшено и число воспитанников до 60 человек, которые могут посещать занятия бесплатно. Также непосредственно от самой данной организации поступило заявление, что уже в ближайшее время ей придется остановить свое функционирование.

Коммерческих спортивных организаций много, а «Дзюдо-88» одна

IMG_2375

На заявление от организации о возможном его будущем закрытии депутаты и представители горадминистрации прореагировали не однозначно. Ответить на заявление организации решил Федор Зезюлин, он сообщил, что помимо спортивной школы «Дзюдо-88», в городе существуют еще 23 учреждений, но они не получают поддержку от муниципалитета, как спортивная школа «Дзюдо-88». Помимо того, что на эту спортивную школу на разные текущие расходы выделяются субсидии, так и помещение город предоставил для открытия данной школы безвозмездно. Также Зезюлин сообщил, что деньги, которые спортивная школа получает регулярно от платных услуг, вполне должно хватать для зарплаты всем тренерам. Но Василий Смолин, он, же директор спортивной школы «Дзюдо-88», на подобное заявление ответил, что существует ряд факторов, которые оказывают существенное влияние на сумму, которую получает его школа за предоставленные платные услуги. Посещаемость спортивной школы непостоянно, и причин для этого несколько:

  • Дети время от времени болеют;
  • Иногда не посещают занятия по семейным обстоятельствам;
  • Во время летних каникул, также занятия практически не проводятся.

Депутат Ковалев посоветовал не сравнивать эту спортивную школу с другими коммерческими организациями, ведь в них не проводятся бесплатные обучения, как это делается в спортивной школе «Дзюдо-88».