Главная » Новости » Владимирцы познакомились со своими участковыми полицейскими

Владимирцы познакомились со своими участковыми полицейскими

Дата публикации: 02.09.2015

3881b1ab7cd06d53cbb1fe968938c8f1-800x600В городе Владимире началась уникальная и первая в истории правоохранительных органов операция по знакомству участковых с местными жителями. Неудивительно, что владимирцы радо откликнулись на предложение пообщаться лично с теми, кто гарантирует круглосуточно их защиту и безопасность. Служба участковых полицейских действительно очень важный элемент во всей структуре правоохранительных органов.

С какой целью участковые будут знакомиться с владимирцами?

В соответствии с предоставленной информацией, главной задачей вышеуказанной операции в областном центре стало проведение профилактики, а также ознакомление граждан России с возможностями защиты своих прав и интересов. Решение о проведении подобной акции было принято в связи с тем, что согласно официальным данным далеко не все жители областного центра знакомы со своим участковым. Кроме того, они не знают, каким должен быть порядок обращения в правоохранительные органы за помощью.

Таким образом, эта операция предназначена для того, чтобы повысить авторитет участковых среди местного населения, с которым уполномоченным полиции необходимо установить доверительные отношения. Благодаря запланированным мероприятиям руководство областных правоохранительных органов попытается усовершенствовать систему проведения профилактики с гражданами, чтобы своевременно выявить и немедленно пресечь возможные преступления.

3a4e53f9bd7321ef2f2034a93919c594-800x600

Как и когда участковые будут знакомиться с владимирцами?

Согласно официальной информации, операция будет проходить в период с двадцать шестого августа по двадцать седьмое ноября в городе Владимире. Суть операции состоит в проведении поквартирных обходов участковыми полицейскими. В рамках такого обхода каждый житель областного центра буде проинформирован о том, где находится участковый пункт, а также комнаты, предназначенные для приема граждан. Кроме того, они смогут узнать о времени, в которое можно обращаться за помощью в соответствующие органы.

В ходе знакомства от сотрудников полиции владимирцы смогут узнать о том, как можно правомерно защитить жизнь, здоровье и имущество от незаконных действий. Со своей стороны участковые смогут собрать достоверную информацию о тех гражданах, которые требуют контроля полиции.

В рамках операции участковые смогут осуществить адресную проверку тех лиц, которые состоят на профилактических учетах в настоящее время.