Главная » Новости » Владимирцы рассказали всем о великом и талантливом Пушкине

Владимирцы рассказали всем о великом и талантливом Пушкине

Дата публикации: 06.06.2015

03d7384defa67a0e55ecebec856b91Еще в 1997 году российский президент принял решение о назначении специального дня, когда все граждане государства смогут почтить великого поэта Александра Сергеевича Пушкина. Этим днем стало шестое июня. Причиной того, что именно шестое июня стало пушкинским, является то, что в этот день и родился великий человек.

Программа Пушкинского дня во Владимире

В этом году организаторы праздничного дня в честь великого поэта сознаются, что большой грандиозности владимирцам не придется наблюдать. Несмотря на то, что шестого июня станет довольно скромным праздником, он обещает быть очень душевным и запомниться надолго.

В полдень все желающие почтить Пушкина были приглашены в парк Пушкина. Место их встречи – закладной камень. Здесь была создана открытая площадка, на которой имели честь выступить известные, талантливые писатели города Владимира. Среди них следует назвать Юлию Александрову, Дмитрия Кантова, Вадима Забабашкина, а также много других. Со сцены можно было услышать стихи, которые были посвящены великому поэту, а также отрывки из его популярных произведений. Все это происходило под романсы из кинофильма «Метель», которые оказались прекрасным фоном для того, что происходило на сцене.

Чем еще удивил Владимирский Пушкинский день?

Кроме того, что все присутствующие смогли насладиться творениями российского поэта, им удалось также узнать о многих интересных фактах, взятых из жизни самого Пушкина. Например, в библиотеке поэта находилось три тысячи пятьсот шестьдесят томов, среди которых почты тысяча была написана на четырнадцати иностранных языках.

rc_310513_Astana_3

После официальной части празднования Пушкинского дня, все поклонники творчества великого поэта получили уникальную возможность побывать на специально подготовленной передвижной книжной выставке. Место ее расположения – под сенью деревьев, которые растут в парке Пушкина.

По словам заведующей филиалом Центральной городской библиотеки, которая стала одной из самых главных организаторов празднования, культурное мероприятие было рассчитано на старшее поколение. Таким образом, во время Пушкинского дня нельзя было принять участие в играх и викторинах.

Творчество этого таланта – это гордость каждого гражданина страны и поэтому его день следует праздновать очень своенравно: здесь должно быть много стихов, песен, романсов, в общем всего, что считается высокой культурой.