Главная » Новости » Почему владимирским педиатрам больше не доверяют?

Почему владимирским педиатрам больше не доверяют?

Дата публикации: 23.09.2015

8050d7387446На днях состоялся съезд медицинских работников регионального характера, который для Владимирской области стал уже третьим по счету. Данное мероприятие было организовано в областном драматическом театре.

Для того чтобы принять участие в съезде профессиональных врачей тридцать третьего региона в областном центре собрались более шестисот педиатров, офтальмологов, хирургов, реаниматологов, а также и других квалифицированных специалистов, работающих с детьми. Такой состав рабочего съезда связан с тем, что детская педиатрия превратилась в важнейшее направление современной медицины.

Какой важный вопрос решали участники съезда?

Прежде всего, организаторы мероприятия решили предложить участникам принять решение касательно самого важного вопроса в региональной медицине – нехватки профильных специалистов, которая спровоцирована недостатком молодых профессионалов-врачей и является на сегодняшний день очень острой.

Как заявил Михаил Колков, который работает на посту вице-губернатора по вопросам социальной политики, в настоящее время региональному правительству в данной отрасли удалось сделать немало. Кроме того, стало известно, что представители тридцать третьего региона сообщили о планах выдвинуть вышеуказанный проект на федеральный уровень: таким образом, планируется распределить всех молодых специалистов, которым удалось окончить высшие учебные профильные учреждения, по регионам, в которых наблюдается нехватка врачей.

xvii-sezd-pediatrov-rossii-1

Что же не дает покоя владимирским педиатрам?

Пока участники мероприятия решали предложенный организаторами вопрос, владимирские педиатры предложили еще одну проблему, не менее важную и необходимую: как оказалось, главной на сегодняшний день проблемой является абсолютное недоверие молодых родителей владимирским врачам, к советам которых они вовсе не готовы прислушиваться.

Чаще всего молодым людям больше вериться в то, что они читают в Интернете, а не то, о чем утверждают медицинские работники. По утверждениям Ольги Головановой, современный рынок медицинских услуг приводит к тому, что современные пациенты и их родители ставят в приоритете сначала Интернет, а не советы и знания квалифицированных специалистов.

Несмотря на это, приятные события также состоялись во время проведения очередного съезда врачей: руководители и талантливые медсестры были награждены оригинальными знаками отличающего характера.