Главная » Новости » Главный полицейский – фигурант уголовного производства

Главный полицейский – фигурант уголовного производства

Дата публикации: 22.09.2015

m12755Как сегодня стало известно, главный полицейский тридцать третьего региона подозревается в превышении должностных полномочий, из-за чего сотрудниками местных правоохранительных органов было принято решение возбудить против него уголовное производство.

Такую информацию опубликовали официальные представители Следственного комитета, который занимается данным делом. Напомним, что обвиняемый Сергей Губарев работал на посту начальника регионального управления Министерства внутренних дел российского государства, являясь полковником полиции Владимирской области.

Как удалось выйти на владимирского полковника?

Как заявили владимирские следователи, полковнику Губареву не удалось скрыть всю свою мошенническую деятельность: его выкрыл начальник медицинской части по реабилитации Александр Догаев. В соответствии с предоставленными данными, на сегодняшний день его обвиняют в получении денежной взятки. Во время того, как он отвечал на вопросы следователей, рассказал и о причастности к преступлениям вышеуказанного владимирского полковника.

Согласно опубликованной информации, начиная с весны 2013 года по июль следующего, Догаеву пришлось переквалифицировать незаконным способом реабилитационный центр, которым он управлял, в так называемую бесплатную гостиницу. По заявлениям Догаева, здесь в течение целого года проживали на абсолютно бесплатной основе родственники и знакомые главного правоохранителя тридцать третьего региона.

kadr2

Поскольку Догаев не соглашался просто так принимать на длительное время людей в своем реабилитационном центре на незаконной основе, все гости от лица полковника предоставляли ему материальную помощь, выписанную Губаревым. Как оказалось, получаемые деньги тратились не столько на потребности центра по реабилитации, как на ремонт автомобильных транспортных средств, владельцами которых являются жители вышеуказанного центра.

Правоохранительные органы отстранили подозреваемых от работы

В связи с объявленными подозрениями двум вышеуказанным лицам, было принято решение отстранить от исполнения обязанностей Губарева и Догаева до определения всех обстоятельств совершенных преступлений. Если руководитель реабилитационного центра Владимирской области помещен под домашний арест, то касательно Губарева никакого решения пока не было принято.