Главная » Новости » Владимир – тренировочная площадка для гимнастов или база для производства радиаторов?

Владимир – тренировочная площадка для гимнастов или база для производства радиаторов?

Дата публикации: 01.06.2015

66-77Напомним, что на прошлой неделе Владимир принимал третий экономический форум, на котором решались вопросы повышения эффективности регионального импортозамещения в области отопительных систем.

Именно во время этого форума и была опубликована официальная информация касательного будущего тридцать третьего российского региона.

Во Владимире появится крупнейший завод радиаторов?

В ходе своего выступления председатель совета директоров компании под названием «Русклимат» заявил о том, что уже через три года во Владимире готовится открытие самого крупного в мире предприятия, заданием которого будет производство радиаторов. Новый завод расположится в Киржачском районе (на сегодняшний день для него уже построена основа).

Напомним, что в прошлом году в вышеуказанном районе Владимирской области были открыты сразу три завода, которые занимаются изготовлением отопительных радиаторов из алюминия, а также другой тепловой техники, вентиляционных и кондиционных систем.

Как сообщил Михаил Тимошенко на экономическом форуме, целью создания нового завода станет борьба с импортными радиаторами, которые ввозятся на российскую территорию по несоответствующей стоимости. Таким образом, государство и национальный бюджет сможет получить десятки миллиардов рублей прибыли, если такие отопительные радиаторы будут производиться внутри страны.

y_51f340ac

Представитель также не опроверг возможность того, что уже в ближайшее время тридцать третий регион России сможет стать также важным центром, где будет производиться климатическое оборудование.

Новая тренировочная площадка для владимирских гимнастов

На третьем экономическом форуме во Владимире выступила с сенсационной новостью также и заместитель министра спорта государства. В ходе своего выступления Наталья Паршикова сообщила о том, что Министерство спорта России ожидает на данный момент подачи заявки от местной власти города Владимира, которая может стать началом для строительства регионального центра, где можно будет заниматься спортивной гимнастикой. Она подчеркнула, что именно владимирский центр станет центральным, где будут тренироваться резервные спортсмены, принадлежащие к сборным командам страны. Наталья Паршикова обратила внимание на то, что проект должен быть окончен к 2020 году и будет финансироваться федеральной властью государства.