Главная » Новости » Новый главный архитектор, или Судьбоносная встреча в Гороховце

Новый главный архитектор, или Судьбоносная встреча в Гороховце

Дата публикации: 26.01.2015

1359551781_imageВ недавнем времени, губернатор Владимирской области Светлана Орлова, познакомилась с членом Союза архитекторов России Валентиной Землянской, и назначила ее на время выполняющей обязанности главного архитектора.

Последние архитекторы Владимирской области

Все-таки 33 регион дождался своего главного архитектора – им является директор фирмы «Проект-Строй» Землянская Валентина. Но эта должность пока до выбора нового кандидата на основе конкурса.

Напомним, что ранее эту должность занимала Коляева Елена. Но как только в феврале был принят «другой устрой администрации Владимирской области», это место ждало своего кандидата.

О Валентине Землянской

Землянская Валентина родилась в городе Владимире, имеет два высших образования. Первая работа юного специалиста дизайнера была в столичной компании. Но как говорят: «на родину всегда тянет» и в 1999 году Валентина опять в родном городе, работает инженером-архитектором в обществах с ограниченной ответственностью:

  • «Архитект»;
  • «Зодчий»;
  • «ПассажПроект»;
  • «Проект-Строй».

Карьера Валентины Землянской

01-06

Под конец ноября 2014 года, город Гороховец посетила Светлана Орлова – это губернатор Владимирской области, и побывала на собрании оргкомитета, которое было собрано в связи с подготовкой и проведением праздника в честь 850-летия города. В то время, голова Гороховецкой районной администрации, Игорь Ануфриев, очень тревожился вопросом о постройке набережной на реке Клязьма. Все гости в зале просмотрели предпроектные задумы городского объекта, которые были созданы компанией ООО «Проект-Строй».

Светлана Орлова не могла не заметить женщину, которая сидела возле главного скульптора Владимирской области Игоря Черноглазового и постоянно проявляла инициативу в разговорах, и дала ей слово. Она отрекомендовалась Валентиной Землянской — директором фирмы «Проект-Строй». На собрании поведала губернатору Светлане Орловой, о том, что их организация не однократно поддерживала Гороховец с разными проектами. Фирма «Проект-Строй» тоже заинтересована в развитии города, и чтобы он был привлекательным не только для туристов, но и сделать его интересным для жителей.

Такая речь впечатлила Светлану Орловскую, и она полюбопытствовала у Валентины Землянской, хотела бы она занять должность главного архитектора Владимирской области до проведения конкурсной основы.