Главная » Новости » По реке Рпень плавала черепаха, которую занесли в Красную книгу

По реке Рпень плавала черепаха, которую занесли в Красную книгу

Дата публикации: 31.08.2015

largeСегодня стало известно о весьма необычной находке одного из жителей Владимирской области. Зовут мужчину Георгий Каяин.

Владимирец очень увлекается рыбалкой недалеко от месторасположения собственной дачи и на этот раз ему удалось действительно сделать необычный улов: вместо рыбы ему посчастливилось поймать черепаху. Владимирский рыбак не растерялся и сразу же сообщил в соответствующие государственные службы региона, чтобы там было принято решение касательно дальнейшей судьбы пойманной рептилии.

Как чувствует сейчас себя черепаха?

По утверждениям владимирского любителя рыбалки, он чрезвычайно сильно удивился, когда ему удалось поймать рептилию. На самом деле не только он, но и все специалисты считали, что в реке Рпень не могут водиться и жить данные животные. Судя по всему, бедная рептилия была просто выброшена, будучи надоевшей своим хозяевам.

В настоящее время обнаруженная черепаха чувствует себя абсолютно нормально, хотя и заметно, что рептилии пришлось нелегко прожить в незнакомой для нее окружающей среде. «Удивительная находка» владимирского рыбака действительно очень испугалась, но, несмотря на это, уже сейчас приходит в свое нормальное состояние.

На сегодняшний день рептилия обрела новый дом и заботливых хозяев, которые пообещали хорошо к ней относиться.

58461cc00864

Невероятное открытие ожидало еще впереди!

Когда мужчина принес пойманную черепаху во владимирский ветеринарный центр, которым руководит Валентина Сокова, оказалось, что обнаруженная рептилия является разновидностью европейской болотной черепахи. Согласно официально опубликованной информации, некоторые правительства стран мира занесли данную разновидность рептилии в Красную книгу, поскольку на сегодняшний день вид является очень близким к началу исчезновения.

По утверждениям Валентины Соковой, в тридцать третьем регионе даже теоретически такие животные не могут водиться в природе области. Главной причиной, почему рептилии не могут существовать и размножаться на данной территории, являются климатические условия. Именно по этой причине можно с уверенностью говорить, что обнаруженная владимирцем черепаха было либо специально выпущена в вышеуказанную реку, либо случайно потеряна. По всей видимости, в скором времени рептилия погибла бы, если бы рыбак ее не поймал.

Представитель владимирского ветеринарного центра рассказала новым владельцам, в каком уходе нуждается животное. Кроме того, она заявила, что скорее всего, причиной избавления от питомца стал его скверный характер.