Главная » Новости » «Козий парк» исчезнет, превратившись в деловые центры?

«Козий парк» исчезнет, превратившись в деловые центры?

Дата публикации: 12.09.2015

701493344Согласно официально опубликованной информации, областная администрация города Владимира получила от местных жителей около десяти тысяч подписей за реализацию уникального проекта по строительству уникального «Парка эпох».

Как стало известно, данный проект может быть осуществлен на месте, где до сих пор размещались заброшенные сады. В соответствии с предоставленными данными, строительный проект уже давно подготовлен, но, несмотря на это, общественные слушания прошли по этому проекту только недавно. Хотя большинство владимирцев готовы перестроить заброшенные сады в новый и оригинальный «Парк эпох», некоторые жители областного центра выступают за то, чтобы в вышеуказанном месте были созданы гостиницы и деловые центры.

Мнения владимирцев кардинально разошлись

Как стало известно, на сегодняшний день жители города Владимира кардинально разошлись во мнениях, аргументируя свою принципиальную позицию сбором подписей. В соответствии с предоставленной информацией, удовлетворить городской администрации придется желания тех жителей, которые выступали за создание «Парка эпох».

Но, несмотря на то, что так называемый «зеленый проект строительства» должен оказаться выгодным и полезным для здоровья владимирцев, некоторые из них уверены в том, что большинство подписей были собраны нечестным способом. Противники строительства «Парка эпох» утверждают, что на самом деле данный макет был представлен жителям не в полном объеме: в действительности парк не будет только обилием зелени, но и деловым центром, который потребует больше половины всей территории для застройки специализированными субъектами, предназначенными для ведения деловой деятельности.

8654594

Почему в Интернете владимирцы голосуют «против»?

Главным инициатором сбора подписей «против» вышеуказанного застройки стала Полина Артюх, которая ведет активную пропаганду того, что «Парк эпох» — вовсе неудачная идея для областного центра. Главной причиной акции является то, что генеральный план городской администрации обещает создание объекта зеленого строительства, но самом деле то, что планируется, может только уничтожить существующую природу.

Таким образом, заброшенным садам Владимира может быть нанесена непоправимая угроза: здесь планируется обустроить две автомобильные парковки, а это значит, что количество выхлопных газов увеличится в несколько раз.