Главная » Новости » Владимирский центральный парк приобретет новый вид уже этим летом

Владимирский центральный парк приобретет новый вид уже этим летом

Дата публикации: 17.06.2015

853815795Согласно официальной информации, которая появилась в пресс-службе городской администрации Владимира, пятнадцатого июня в центральном парке города начался процесс глобальной реконструкции. Так, в соответствии с намеченным реконструкционным проектом, уже к концу лета владимирцы смогут попросту не узнать хорошо известное им место отдыха и прогулок.

Каким парк Владимира был до сегодняшнего дня?

Каждому бы жителю города Владимира хотелось прогуляться по дорожкам ухоженного и вечно цветущего парка, где все аллеи засажены цветами, где много птичек и белочек… Вместо этого, центральный парк города – это место, где все фонтаны давно облупились, где асфальт полон ям и колдобин, а павильоны давно заброшены и где валяется огромная куча мусора… Естественно, центральный парк является вовсе не тем местом, куда можно пойти прогуляться, набраться положительных эмоций и новых сил после тяжелого рабочего дня…

Что же теперь будет с центральным парком города Владимира?

Пока в центральном парке ничего прекрасного увидеть не удается: строители все дорожки перерыли, фонтан отключили, а все покрыто только пылью и грязью. Что очень беспокоит местных жителей, так это то, что на сегодняшний день увидеть работников невозможно: их попросту нет. Как же владимирский парк может преобразиться, если здесь ничего не делается для его благоустройства?

По словам владимирских чиновников, слишком сильно переживать из-за простоя строительства не следует, ведь все идет по плану. Городская администрация выделила уже тридцать миллионов на преобразование центрального парка, а, значит, самое главное уже сделано.

foto1

Согласно намеченному строительному проекту, парк получит новый вид уже к концу августа. Таким образом, еще на протяжении полутора месяца владимирцам не удастся насладиться летними, теплыми и приятными прогулками по самому известному городскому парку.

Прежде всего, преображение центрального парка заключается в том, что все аллеи будут выложены с помощью цветной тротуарной плитки, а большая круглая клумба центральной аллеи наконец-то будет приведена в порядок. Пешеходные дорожки будут полностью заменены. Таким образом, с самого центрального входа идти будет очень легко и приятно… Кроме этого, в парке будет сделана велодорожка, которая будет оснащена подсветкой в самом асфальте. Нельзя не сказать о фонтане, который не изменит своего внешнего вида, хотя сможет похвастаться светомузыкой и оригинальной подсветкой.