Главная » Новости » Из города Владимира исчезнет рынок на Батурина?

Из города Владимира исчезнет рынок на Батурина?

Дата публикации: 11.07.2015

IMG_8666В городской администрации тридцать третьего региона сообщили о том, что известной местной барахолки, которая носит название «Владимирский Шанхай» и расположена недалеко от колхозного рынка, больше не будет. На сегодняшний день действительно на месте размещения вещевого рынка установлен зеленый забор из металла. Таким образом, становится понятно, что власть города серьезно взялась за уничтожение вещевой барахолки, оградив ее территорию полностью от лишних глаз интересующихся жителей областного центра.

Что же на самом деле происходит на площадке «Владимирского Шанхая»?

Несмотря на то, что городская власть Владимира организовала установку решетчатых ворот на месте запустелой площадки барахолки, все равно реально увидеть пустые павильоны вещевого рынка, которые выгорели на пожаре, хотя людей там действительно уже нет. Но, вот вокруг «Владимирского Шанхая» все на самом деле осталось таким, как и всегда: здесь находится большое скопления бабушек и дедушек, торгующих различными продуктами питания, выращенных на собственном огороде.

Каковы причины закрытия барахолки во Владимире?

Согласно официальной информации, предоставленной представителями городской администрации Владимира, барахолка была закрыта исключительно из-за того, что у руководства предприятия закончилось разрешение на осуществление торговли. По словам Александра Карпиловича, уже в течение нескольких последних месяцев большинство предпринимателей торговало на рынке незаконно.

4

Как сообщили представители городской власти, с сегодняшнего дня жители Владимира могут не рассчитывать на возобновление функционирования местной вещевой барахолки. На данный момент уже опубликована официальная информация о том, что в скором времени эта территория будет освобождена от торговых палаток, а затем будет выставляться на конкурс. Следует отметить, что власти Владимира утверждают, что не собираются отдавать площадь кому-попало: только после тщательного изучения всех поступивших предложений от потенциальных приобретателей будет принято решение о передаче прав владения конкретному подходящему покупателю.

Что касается самих продавцов, то они очень неудовлетворены новостью о закрытии рынка, из-за чего большое количество местных жителей Владимира оказались без работы. В тоже время, правоохранительные органы и власти сообщили, что торговля бабушек и дедушек вокруг бывшей барахолки разрешается.