Главная » Новости » Владимирский Загородный парк предлагает испробовать новые водные развлечения

Владимирский Загородный парк предлагает испробовать новые водные развлечения

Дата публикации: 27.06.2015

zagorodnyjПосле того, как наступила летняя пора, все жители областного центра тридцать третьего региона бросились оккупировать Владимирские пляжи. Если до сих пор исключительно городские пляжи пользовались большой популярностью у местного населения, теперь Загородный парк сможет стать довольно сильным конкурентом Семязино.

Как же можно отдыхать и развлекаться ?

Неудивительно, что владимирцы уже давным-давно забыли о существовании озера в Загородном парке, которое еще много лет назад заросло ряской, а песок которого буквально переполнился мусором. Именно по этой причине любимое «купальное» место жителей города Владимира превратилось в заброшенную территорию и только в прошлом году местные активисты взялись за его возрождение.

Если сравнивать ситуацию, которая была на озере Загородного парка в прошлом году и на сегодняшний день, то здесь полностью расчищена береговая линия, построен причал, запущены катамараны. По словам Галины Мозылевой, которая является менеджером проектов в парке, активистам удалось добиться очищения и возрождения городского парка с помощью белого амура (белый амур является маленькой рыбкой, которая пытается водорослями, травой и другой растительностью). Для того, чтобы осуществить очистку озера организаторам проекта пришлось закупить сорок килограммов мальков вышеуказанной рыбы, хотя в идеальном варианте понадобится в два раза больше белого амура.

Как заявили организаторы очистки городского озера, планируется сохранить приобретенных рыбок, хотя некоторые посетители уже начали рыбачить. По этой причине парковая администрация развешала повсюду информацию с убедительной просьбой прекратить вылавливать природных очистителей озера в Загородном парке.

img-20130904115830-248

Какими «водными» развлечениями будет привлекать владимирцев администрация Загородного парка?

На сегодняшний день на территории, которая до прошлого года была заброшенной, появились «водные» развлечения, которые, конечно же, нацелены на привлечение большого количества посетителей из числа городского населения. Так, здесь можно с удовольствием покататься на катамаранах и насладиться удивительно прозрачной водичкой, в которой можно разглядеть даже маленьких рыбок. К тому же, здесь возможно почувствовать преимущества оригинальных плотов, которые действительно могут подарить уникальную возможность представить себя на необитаемом острове.

В скором будущем, администрация Загородного парка планирует создать настоящий пирс, уходящий к середине озера. Чтобы оригинализировать весьма обычный озерный пирс, его проектор хочет сконструировать три плавучие беседки, в которых можно не только классно провести свободное время, но и провести необыкновенной красоты фотосессию. Таким образом, в ближайшее время Загородный парк станет чрезвычайно привлекательным местом для отдыха владимирцев!