Главная » Новости » Голова программиста из Владимира окажется в руках китайского ученого

Голова программиста из Владимира окажется в руках китайского ученого

Дата публикации: 11.09.2015

a46a22b9c5539530a236890b0812650aВ течение длительного времени средства массовой информации по всему миру говорят  о владимирском программисте, который дал свое согласие на первую в мире операцию пересаживания головы. Не так давно Валерий Спиридонов отправлялся за собственный счет в Соединенные Штаты Америки, где и встречался с итальянским специалистом Канаверо, который обещает воплотить в реальность то, что пообещал.

Как стало известно, для пересадки головы владимирца необходимы огромные деньги и в настоящее время все благотворительные организации взялись собирать деньги для того, чтобы Спиридонов получил новое здоровое тело. По результатам проведенной встречи и мировой научной медицинской конференции было принято решение, что итальянец будет заниматься не только подбором высококвалифицированных кадров, но и собиранием денежных средств, необходимых для проведения хирургического вмешательства.

Новый участник — врач из Китая

В соответствии с предоставленными данными, проект по первой в истории человечества трансплантации пополнился еще одним медицинским специалистом. Согласно опубликованной информации, принимать участие в запланированной операции будет хирург Рен Сяопин, который работает в настоящее время в Китае в Харбинском университете медицины.

Данная информация недавно подтвердилась благодаря пресс-секретарю вышеуказанного жителя города Владимира Никите Барвенова. Официальный представитель заявил, что китайские специалисты действительно готовы к тому, что стать участниками проведения операции по пересадки головы. Но, несмотря на это, пока более точной информации нет, поскольку итальянский руководитель всего подготовительного процесса пообещал прислать все подробности предстоящего хирургического вмешательства.

pic_652d1c46c3541bf99e4b1eff8eb843d6

Спиридонов не удивлен согласием китайцев

Как заявил сам владимирец, то сообщение от китайских хирургов его вовсе не удивило, поскольку участие Рен Сяопина уже довольно длительное время обсуждалось. Кроме того, помочь Спиридонову обрести новое, полностью здоровое тело планируют и российские врачи, но пока их фамилии не называются. Кроме того, о других участниках также неизвестно, потому что все зависит от решения итальянского профессионала Канаверо.

Следует отметить, что китайский хирург ранее уже осуществлял пересадку головы, но мышам. До сих пор подобные операции завершались летально: животные в течение суток умирали. Напомним, что владимирец страдает очень редким синдромом Вердинга-Хофмана, потому и согласился на невероятную операцию, не находя иного выхода из сложившейся ситуации (он может быть нормальным человеком только в результате пересадки головы к здоровому телу). По всей видимости, операция состоится в 2017 году.