Главная » Новости » Владимирский программист решился пересадить голову!

Владимирский программист решился пересадить голову!

Дата публикации: 07.06.2015

6004Согласно последней информации, талантливый специалист по программированию Валерий Спиридонов, который является жителем города Владимира, принял окончательное решение пересадить свою голову. Чтобы осуществить это, ему придется отправиться в Соединенные Штаты Америки, где Валерию предстоит важная встреча с нейрохирургом Серджио Канаверо. По словам ученого-врача, он вполне способен совершить первую в мире операцию, в результате которой ему удастся пересадить голову с больного тела на здоровое.

Первый пациент, которому могут пересадить голову – владимирец

Следует напомнить, что житель Владимира по имени Валерий Спиридонов является инвалидом, поскольку он страдает очень редкой болезнью – это синдром Вердинга-Хофмана. Наверно, по этой причине, он и дал свое согласие на участие в невероятном эксперименте в качестве пациента. Он будет первым человеком во всем мире, которому попытаются пересадить голову!

По словам Валерия, в Америку он планирует отправиться десятого июня. Ему предстоит пробыть в Нью-Йорке четыре дня, а затем поприсутствовать на конференции, организованной ведущими нейрохирургами. Эта научная конференция состоится в Аннаполисе. В Соединенные Штаты Америки он полетит не сам, а со своим родственником.

Нейрохирург вместе с Валерием планирует продемонстрировать технологию, которая поможет успешно осуществить пересадку головы. Несмотря на желание владимирского программиста уже пройти операцию, пока его врачу нужно убедить научное общество в работоспособности своей технологии. Если научное сообщество согласится с идеей Канаверо, уже через два года он сможет провести данную операцию.

programmist_default

На пути к своей мечте: история Валерия Спиридонова

Необходимо подчеркнуть, что Валерию пришлось два месяца собирать деньги для поездки в Америку. Он рассказывает, что половину суммы удалось собрать с помощью сторонних источников, а вторую половину – это собственные деньги больного. Но, кроме финансирования, ему пришлось столкнуться и с другими проблемами: так, при покупке билетов ему нужно было предоставить официальное разрешение лечащего врача о том, что ему действительно можно лететь. Напомним, что в Нью-Йорк Валерию придется лететь около десяти часов без пересадок! Но, он заявляет, что этот путь его вовсе не пугает.

По интернету он познакомился с американцами, которые согласились его встретить и приютить пока будет проходить конференция в Нью-Йорке. Он рассчитывает на то, что Канаверо удастся переубедить ученых в работоспособности своей технологии, чтобы уже в 2017 году пересадить голову. Согласно прогнозов, после операции пациенту придется еще целый месяц провести в коме, а затем на протяжении года восстанавливаться.