Главная » Новости » Уникальная выставка благотворительности в Нижнем Новгороде для программиста из Владимира

Уникальная выставка благотворительности в Нижнем Новгороде для программиста из Владимира

Дата публикации: 25.07.2015

978392Согласно официальной информации, в популярной галерее картин в вышеуказанном городе на днях состоялось открытие уникальной в своем роде выставки-аукциона благотворительного характера «Тело для Валеры». Как сообщили организаторы выставки, они очень сильно переживают за судьбу и здоровье программиста из Владимира, который сообщил о своем согласии на первую в мире операцию, предусматривающую пересадку головы.

В связи с неизлечимой болезнью молодого парня многие жители сразу же положительно отнеслись к предложению поддержать финансово больного парня, который практически потерял надежду на нормальное существование.

Кому в голову пришла идея организовать благотворительное мероприятие для Валерия Спиридонова?

Организацией благотворительной выставки-аукциона занялись три известных художника из Владимирской области: Вера Яшкина, Дмитрий Иванов и Люся Соловьева. Местом для проведения акции они выбрали местную галерею «Толк», где и были выставлены картины их собственной работы. Деньги собираются за счет проданных авторских картин, которые может приобрести себе каждый желающий нижегородец или гость Нижнего Новгорода.

Как сообщили сами организаторы благотворительной выставки, все вырученные денежные средства будут переданы в специально созданный фонд, который занимается всероссийским сбором денег для проведения уникальной операции по пересадке головы, которая является первой в мире попыткой пересадить человеческую голову с больного тела на здоровое.

25dd

Что касается тех авторских картин, которые не удастся продать до четвертого сентября, то они будут отправлены на аукцион, деньги с которого тоже будут направлены в фонд, собирающий деньги для программиста из Владимира.

Каким именно образом Спиридонову собираются поменять тело?

Ранее мы уже рассказывали о ситуации Валерия Спиридонова, который с самого рождения болеет очень нераспространенной проблемой – синдромом Вердинга-Хоффмана. Именно из-за своей редкой болезни программист из Владимира почти не способен передвигаться. Хотя специалисты отвели ему только несколько лет жизни, он жив до сих пор и теперь согласен на то, чтобы ему поменяли тело, здоровое и сильное.

Владимирец долгое время искал способа вылечиться и наконец-то нашел Серджио Канаверо, итальянского нейрохирурга, который заявил о том, что он может осуществить трансплантацию головы. После проведенной встречи и консультации, стало известно, что операция запланирована на 2017 год, но для ее проведения необходимо собрать пятнадцать миллионов долларов.