Главная » Новости » Результаты встречи владимирского программиста с хирургом, который планирует пересадить ему голову

Результаты встречи владимирского программиста с хирургом, который планирует пересадить ему голову

Дата публикации: 13.06.2015

d0ad6526b879f2f36c30bac875eff2e030e73831В предыдущей статье шла речь о том, что житель города Владимира принял решение стать первым пациентом, который переживет операцию по пересадке головы.

Для этого он долго собирал денежные средства, с помощью которых ему удалось отправиться в Соединенные Штаты Америки на встречу с хирургом, который заявил о своей готовности провести данную операцию, на которую до него еще никто в мире не решался.

Уникальный проект по пересадке головы представлен на международной конференции

Как сообщалось ранее, в Америке владимирцу Валерию Спиридонову необходимо было не только встретиться впервые со своим возможным хирургом, но и вместе с врачом выступить на международной хирургической конференции, где и должно было быть принято решение о том, разрешать или запретить такой необычный и уникальный в своем роде медицинский эксперимент.

После встречи с итальянским доктором-хирургом, которого зовут Серджио Канаверо, они отправились на конференцию для того, чтобы презентовать наконец-то уникальный проект по пересадке головы. Напомним, что владимирец страдает очень редкой болезнью – синдромом Вердинга-Хофмана. Именно по этой причине, услышав о том, что Канаверо обещает излечить его неизлечимую болезнь, он и решился на то, чтобы дать свое согласие на сенсационную операцию.

Во время конференции, которая проходила в американском штате Аннаполис, житель города Владимира вместе с хирургом присутствовал на сцене, где ученый нейрохирург убеждал всех присутствующих в том, что дать возможность нашему земляку ощутить себя здоровым просто необходимо. Несмотря на то, что Канаверо приводил довольно убедительные доводы, не все врачи на конференции положительно отреагировали на его предложение.

8366202

Кого Канаверо призывает к финансовой поддержке своего уникального проекта?

Во время своего продолжительного выступления итальянский нейрохирург обратился за помощью и поддержкой не только к научному медицинскому сообществу, но и к обеспеченным людям. По его мнению, миллионеры могли бы легко присоединиться к финансовому поддержанию его проекта, который действительно сможет помочь спасать безнадежных пациентов по всему миру. Призывая миллионеров к поддержке своего уникального проекта, Канаверо сравнил его с современными программами, позволяющими осваивать космическое пространство. По предварительным данным, операция по пересадке головы нашему земляку должна состояться в 2017 году.