Главная » Новости » Владимирский «Читающий автобус» - уже реальность!

Владимирский «Читающий автобус» — уже реальность!

Дата публикации: 10.09.2015

OLYMPUS DIGITAL CAMERAУникальный проект «Читающий автобус» наконец-то превратился в реальность в областном центре тридцать третьего региона! Данный проект проходил с седьмого по девятое сентября. В мероприятии имели право принять участие ученики разных классов и школ города Владимира.

В течение трех дней школьники занимались только тем, что «катались» по центру, читая стихи. В соответствии с зарегистрированной информацией, уникальная программа пришлась очень по душе местным жителям, которые пользовались в эти дни услугами автобусов и троллейбусов. Во время поездки им была предоставлена возможность наслаждаться стихотворениями Блока, Есенина, Тютчева и других не менее известных, талантливых российских поэтов.

«Белая береза» для одиннадцатого автобуса

Как заявили организаторы вышеуказанного творческого мероприятия в городе Владимире, очень ярким на днях оказался одиннадцатый автобус. По информации, именно здесь четвероклассники стали причиной невероятно приподнятого настроения пассажиров: несмотря на то, что места действительно было немного и условия езды не слишком помогали в чтении стихов, ребята справлялись на удивление успешно!

Все началось с «Черемухи» Есенина, а завершилось хоровым исполнением «Белой березы». Следует отметить, что инициатива четвероклассников была с радостью поддержана пассажирами: они быстро подхватывали темп владимирских школьников и даже забывали оплачивать свой проезд, искренне удивляясь оригинальности и нестандартности творческого проекта! Некоторые стихи требовали исполнить «на бис», а дети только радовались возможности еще раз продемонстрировать свои способности!

1405952394_glzdy9h67hc

Идея «Читающего автобуса» понравилась не всем

Несмотря на то, что большинство владимирских пассажиров троллейбусов и автобусов с радостью воспринимали чтение стихов школьниками, неприятный инцидент случился в восемнадцатом автобусе. Как стало известно, здесь присутствующие просто отворачивались от детей, доставая наушники и демонстративно затыкая уши руками. По утверждениям учительницы, которая руководила школьниками, в восемнадцатом автобусе не только не аплодировали, но и просили выйти из автобуса, за исключением одной бабушки, которая похвалила ребят.

Напомним, что вышеуказанная творческая акция появилась в прошлом году впервые в Перми, после чего ее подхватили и другие федеральные субъекты российского государства.