Главная » Новости » Владимирский бензин запретят к использованию?

Владимирский бензин запретят к использованию?

Дата публикации: 20.05.2015

bab2cda312484bce006d29c762602259На сегодняшний день качество бензинового топлива постоянно снижается, что приводит к не очень приятным и желаемым последствиям. Что касается бензина во Владимире и области, то следует отметить, что результаты регулярной проверки оказались не слишком положительными и приятными для ее владельцев, а также и для самых пользователей Владимирских автомобильных заправок.

Кто, где и как проверял?

Поскольку проверки автомобильных заправок и поставляемого ними бензина является регулярным действием, то неудивительно, что ответственные проверяющие отправились сразу на три заправки. Следует подчеркнуть, что все три заправки, которые проходили тщательную проверку, находятся в Петушинском районе. Почему именно сюда? Такое решение было принято, учитывая многочисленные жалобы местных пользователей, как на сервис, так и на само качество топлива.

Главным проверяющим стал Дмитрий Курзанцев, а помогать ему решил Дмитрий Чугунов. Следует напомнить, что Курзанцев является руководителем «Гражданского контроля качества топлива», а Чугунов – членом Общественной палаты России, а также основателем владимирской организации под названием «Народный контроль». К тому же, следует подчеркнуть, что вся проверка осуществлялась вместе со съемочной группой телеканала НТВ.

Для проверки вышеназванные уполномоченные лица взяли три пробы 80-го бензина, а также по три образца дизельного топлива. Сразу же после этого, все пробы отправили во Владимир с целью тщательной проверки аккредитованной лабораторией под названием «Нефтетест».

пикет по бензину 2

В общем, проверка прошла успешно, хотя результаты оказались весьма неутешительными. Необходимо обратить внимание на то, что тест бензина и дизельного топлива длился всего лишь пятнадцать минут, после чего проверяющие получили результаты проведенного теста.

Как оказалось, ни один образец топлива не соответствовал требованиям технического регламента. К тому же, нужно отметить, что стоимость бензина во Владимире является одной из самых высоких на всей территории России.

Что касается самих представителей поставщиков, то они утверждают, что идет речь о случайности и теперь все топливо на заправке полностью отвечает утвержденным нормам и стандартам высокого качества.