Главная » Новости » Владимирский антиквариат, уничтоженный сильным ливнем подтолкнул власть к активным действиям

Владимирский антиквариат, уничтоженный сильным ливнем подтолкнул власть к активным действиям

Дата публикации: 30.06.2015

610668За последние дни на территории практически всего российского государства прошли сильные ливни с грозами и ветром, из-за чего довольно большое количество городов и поселков остались подтопленными и без электроэнергии.

Что касается Владимира, то здесь, как стало известно на сегодняшний день, пострадали от стихийного бедствия не только местные жители, их дома и городские улицы, но также и антиквариат и древние картины.

Ливень не научился оценивать предметы искусства

Согласно официальной информации, которая была предоставлена владельцем антикварного салона, расположенного во Владимире, только за один субботний ливень ему пришлось потерять почти двести тысяч рублей! В здании было уничтожено большое количество ценных предметов искусства. По предварительным данным, в антикварной лавке находилось на момент ненастья в областном центре до тридцати картин, точную стоимость которых пока не удалось точно подсчитать.

По словам владельца, причиной нанесения ливнем такого сильного ущерба антиквариату стало снесение защитного козырька: именно в то время, как владимирские метеорологи сообщили о штормовом предупреждении, здание лишилось своего козырька только из-за того, что он не соответствовал архитектурному стилю дома (такое решение было принято в Центре по охране исторических памятников). Павел Антонов, который является владельцем, уверен, что демонтаж козырька можно было перенести на более подходящее время и именно по этой причине он планирует доказать свою правоту в суде, требуя возмещения нанесенных убытков.

liven-v-lutske-foto-arvolynua_rect_6aec02bea741d770aaec2f3a868ce8a2

Городская ливневая канализация Владимира наконец-то будет прочищена

После заявления владельца антикварного салона местные власти приняли решение все-таки не ждать отличной погоды, а провести тщательную проверку всех канализационных систем города. Напомним, что в результате сильного ливня (когда выпала месячная норма осадков) были подтоплены подвалы, оборвана троллейбусная контактная сеть, возник риск оползня.

Именно по этой причине сегодня представители городской администрации заявили о своей готовности осуществить дополнительную проверку, расчистить городские ливневые системы, занимающие сейчас больше ста двадцати километров. Таким образом, власть Владимира попытается исправить катастрофическую ситуацию, которая появляется во время стихии.