Главная » Новости » Госавтоинспекция провела совещание со школьниками и их родителями

Госавтоинспекция провела совещание со школьниками и их родителями

Дата публикации: 01.09.2015

DSC_3987По случаю Дня знаний сотрудники владимирской Государственной автомобильной инспекции приняли решение отправиться в школы, чтобы провести оригинальные линейки по безопасности.

Учитывая тот факт, что на сегодняшний день особого внимания требует именно детская безопасность, и было решено сымпровизировать, предложив довольно необычный способ ознакомления с правилами поведения, как школьников, так и их родителей.

Напутственное слово от сотрудников полиции

Согласно официально опубликованной информации, все торжественные линейки в школах сопровождались выступлениями сотрудников полиции во всем тридцать третьем регионе. Именно с напутственного слова и начался новый учебный год владимирских школьников.

По утверждениям, немаловажную роль в безопасности детей играют их родители. По этой причине полицейские обратились и к родителям несовершеннолетних: в этот день им было предложено воспользоваться самым безопасным маршрутом от дома до школы, чтобы ребята смогли себе припомнить после запоминающегося лета безопасные пути, которыми придется ходить изо дня в день. Кроме того, правоохранители призвали родителей обязательно пользоваться детскими удерживающими устройствами в своих автомобильных транспортных средствах.

Не забыли сотрудники вышеуказанного государственного ведомства и о полезности световозвращающих элементов в детской одежде, которые могут выделить ребенка в глазах невнимательных автомобилистов. Среди таких оригинальных элементов они назвали «светящиеся» брелоки и браслеты, которые пользуются огромной популярностью на сегодняшний день.

DSC_3963

Световозвращающим элементам было уделено особое внимание

Для того, чтобы сконцентрировать внимание учеников школ и их родителей на световозвращающих элементах, которыми могут воспользоваться несовершеннолетние с целью своего обеспечения, правоохранители посвятили данному вопросу тематические конкурсы. Такие мероприятия были проведены в областном центре тридцать третьего региона. Мероприятие носило игровую форму, а руководили всем педагоги. Абсолютно все участники были одеты в сказочные костюмы: здесь можно было увидеть и попугая Кешу, и «Дядю Степу», и доброго доктора Айболита, и Незнайку…

Вышеуказанное мероприятие завершилось тем, что ребята получили специально подготовленные подарки, которыми оказались светоотражающие брелоки.