Главная » Новости » В городе Владимир с пробными сочинениями не смогли справиться около десяти процентов учащихся

В городе Владимир с пробными сочинениями не смогли справиться около десяти процентов учащихся

Дата публикации: 21.11.2014

sochinВсе пробные сочинения, которые были заданы для проверки уровня знаний школьников старшей школы, уже написаны и полностью проверены преподавателями. В городе Муром около девяти процентов всех учащихся не получили положительной оценки по этому зачету. Также прошел качественный анализ всех работ школьников, которые учатся в областных центрах.

В самом же городе Владимире школьники с десяти образовательных центров писали сочинение. Общее число учащихся достигает около полутора тысячи человек. К сожалению, около десяти процентов среди всех учащихся не смогли справиться с написанием сочинения и получили незачет. Самыми распространенными ошибками этих учеников были отсутствие знаний по литературным произведениям, которые проходятся в школьной программе. Также очень большое количество ошибок было связано с грамматикой, орфографией и пунктуацией в данных сочинениях учащихся. Большая часть работ были полны всевозможных речевых ошибок. Приблизительно на сто слов каждый из школьников допускал около пяти ошибок, что совершенно не доступно при сдаче государственного экзамена.

Для тех молодых людей, которые учатся в образовательных заведениях, но которые не справились с сочинениями, рекомендовали проводить качественную работу над своими ошибками и слабыми местами, чтобы в следующий раз написать сочинение гораздо лучше. Также им рекомендовали изучать и читать очень много зарубежной и отечественной литературы, чтобы расширить свой речевой запас и хорошо ориентироваться в терминах и сюжетах того или иного произведения.

300x200_546cb852dd1e1Каждому преподавателю необходимо также продолжать заниматься со школьниками, при этом больше обращать внимание на совершенствование грамотности всех учащихся. Каждый преподаватель старается усложнять школьные программы, увеличивать количество ученических часов, чтобы добиться необходимого результата и повысить качество подготовки своих школьников. Тем более что в скором времени также пройдет еще одно пробное сочинение, к которому также очень ответственно готовятся все школы города Владимир.

Для того чтобы получить необходимый допуск для прохождения единого государственного экзамена каждому учащемуся нужно правильно написать данное сочинение. Только после этого он будет иметь возможность сдать самый важный экзамен и получить также возможность поступить в высшее или среднее учебное заведение.