Главная » Новости » Губернатор Владимира провела совещание на тему «Очистка территории от мусора»

Губернатор Владимира провела совещание на тему «Очистка территории от мусора»

Дата публикации: 25.10.2014

_Orlova_GUBER_Vladimir_2B18 ноября глава города Владимир — С. Орлова, собрала представителей районов и населенных пунктов на встречу, чтобы вместе с ними решить вопросы, связанные с очисткой городской территории от отходов производства и промышленного потребления. Некоторым приоритетным территориям, городам и районам Владимира, она предложила практическую Концепцию, реализующую поставленные задачи в двух городах Гусь-Хрустальном и Коврове, а также Ковровском, Вязниковском, Судогодском, Гороховедском, Суздалском и Камешковском районах и центрах. С. Орлова заверила участников обсуждения о том, что вышеперечисленные территории очищают по разработанной и принятой схеме.

Санитарные службы и многие другие эксперты обозначили не только опорные полигоны, но также места установки сортировочных станций. Они уже запустили станцию, перегружающую отходы и рассказали, что в нее входят элементы, которые необходимы жителям Гусь-Хрустального района и районного центра.

Жители из Марьинки Камешковского района сообщили властям, что рабочие завершили сооружение третьей очереди комплекса по переработки и захоронению твердых отходов быта. В данный момент они собирают технику модульных очистительных сооружений.

На собрании присутствовал представитель Дирекции «Регионального системного оператора по регулированию обращения с отходами производства и потребления», который сообщил, сообщил, что его компания совместно с администрацией некоторых городов Коврова и города, Ковровского, Вязниковского, Гороховецкого и Вязниковского, решают проблему сооружения станций, предназначенных для мусороперегрузочных операций с функциями сортировки.

11175Остальные участники встречи, главы населенных пунктов и районных центров обещали губернатору ускорить реализацию Концепции, о которой они услышали сегодня. Поскольку чистая территория помогает находиться на рынке и должным образом конкурировать с остальными ее участниками. На рынок приходят инвесторы и поэтому важно создать единый тариф с помощью глубокой переработки мусора во Владимире и области – программой, утвержденной главой региона Ольгой Орловой. В конце встречи женщина заверила присутствующих, что концепция решает утилизацию опасных отходов, услуги по сбору и вывозу мусора, сортировку и доставку опасного мусора и многие другие застаревшие проблемы города и области.