Главная » Новости » Тактико-специальное учение было проведено для полицейских в Гусь-Хрустальном

Тактико-специальное учение было проведено для полицейских в Гусь-Хрустальном

Дата публикации: 22.08.2015

694_big2Согласно официально опубликованной информации, сегодня полицейские Гусь-Хрустального принимали участие в масштабной командно-штабной тренировке, где отрабатывались меры для борьбы с угрозами террористического акта. Подготовка к проведению выборов проводится на территории всего тридцать третьего региона, поэтому проблем с организацией возникнуть не должно.

С какой целью полицейские участвовали в учениях?

Правоохранители приняли решение провести дополнительную тренировку в целях предупреждения террористических актов, которые могут случиться на избирательном участке, которым является муниципальное бюджетное образовательное учреждение, предназначенное для дополнительного образования.

В ходе проведения тактических учений правоохранителям Гусь-Хрустального удалось успешно отработать механизм взаимодействия всех силовых структур вышеуказанного города, которые на сегодняшний день функционируют и работают на государство. Кроме сотрудников местных полицейских органов, в учениях приняли участие и аварийно-спасательные формирования и службы региональной администрации по вопросам образования. По официальной информации, тренировочное мероприятие было организовано с целью предупреждения чрезвычайных ситуаций, которые могут возникнуть в День знаний, а также в тот день, когда будут проводиться выборы.

DSC09895

В каком формате проходили тактические учения?

Как стало известно, местом действия стала Детская школа искусств, где около десяти часов утра обнаружили предмет подозрительного характера, который оказался муляжом настоящего взрывного устройства. За некоторое время все здание было эвакуировано, а дежурные полицейские отправились на место происшествия для тщательного изучения сложившейся ситуации.

После того, как правоохранителям удалось убедиться в том, что в помещении не осталось больше людей, они оцепили территорию, ограничили транспортное движение, организовав правильную расстановку формирований аварийно-спасательного характера. Кроме того, были проведены также и первичные следственно-оперативные мероприятия. Затем на место случившегося прибыли пожарные.

По итогам проведенных учений, полицейским удалось добиться положительных результатов. Руководители командно-штабной тренировки заявили о том, что мероприятие получило положительную оценку.