Главная » Новости » Вот какие женщины: смелые и доверчивые

Вот какие женщины: смелые и доверчивые

Дата публикации: 24.05.2015

b27dad4cНедавно стало известно о том, что несколько дней назад в Муроме Владимирской области случилась попытка ограбления, которая, к счастью, обошлась без жертв, да и вообще провалилась.

Как сообщили сотрудники местных правоохранительных органов, вечером гражданка Российской Федерации услышала какие-то странные звуки за своим окном и решила, ни минуты не сомневаясь, проверить, чем вызваны услышанные звуки. Как только женщина подошла к окну, она увидела фигуру молодого человека, который пытался проникнуть в местный магазин. Эта смелая женщина не побоялась закричать, вследствие чего преступник сразу же начал бежать. Сразу же после этого, она обратилась за помощью к сотрудникам местной полиции. Случилось вышеуказанное происшествие в Муроме.

Реакция местной полиции и что ждет вора?

По вызову, поступившему в ночное время, сотрудники оперативно-следственной группы прибыли на место для того, чтобы взять показания у свидетельницы и составить соответствующий протокол.

Уже на месте им удалось обнаружить разбитые стекла и испорченную решетку из металла, что указывало на целенаправленный взлом. Именно по этой причине преступник был объявлен в местный розыск. Следует обратить внимание, что оперативники сработали очень слаженно и быстро: уже на следующий день взломщик и вор был задержан. Как оказалось, совершить преступление попытался молодой человек, проживающий в Муромском районе. К тому же, необходимо подчеркнуть, что задержанному еще не выполнилось восемнадцать лет.

На данный день сотрудники местных правоохранительных органов возбудили уголовное дело в отношении задержанного преступника, которого в скором времени ждет судовое разбирательство.

grabitel-Depositphoto_default_(1)_default

Доверчивая жительница Владимира

К тому же, нужно напомнить, что не все женщины Владимирской области являются такими смелыми, как вышеназванная особа. Например, совсем недавно сотрудники правоохранительных органов сообщили о том, что одна жительница Владимира умудрилась отдать все свои денежные сбережения двум молодым особам, которые представились сотрудниками наркоконтроля.

Схема их работы заключалась в том, что они подкинули сверток с «наркотическими веществами» молодому восемнадцатилетнему парню, а потом предложили ему откупиться деньгами от привлечения его к уголовной ответственности. Из-за отсутствия жизненного опыта, парень обратился за помощью к своей бабушке, которая сразу же согласилась отдать запрошенную сумму за освобождение внука (всего тридцать пять тысяч рублей).

Затем бабушка вместе с внуком обратились за помощью в полицию, сотрудникам которой удалось найти подозреваемых. На сегодняшний день оба молодых человека находятся на подписке о невыезде.