Главная » Новости » Из-за обильных осадков во Владимире повысился риск аварий и обрывов проводов

Из-за обильных осадков во Владимире повысился риск аварий и обрывов проводов

Дата публикации: 26.06.2015

mega1Двадцать пятого июня погода стала не слишком благоприятной для жителей города Владимира: всего лишь в течение полчаса на город обрушилась трехдневная норма осадков. Владимирский ливень настолько был неожиданный для жителей, что уже в течение этого получаса в городе практически не осталось места, которое бы не было затоплено. Несмотря на то, что в течение дня дождь лил, он не был настолько сильным, в который он превратился в вечернее время. Буквально в считанные минуты центр города превратился в самую настоящую реку.

Неожиданный ливень застал владимирцев врасплох

Хотя прогнозы владимирских метеорологов на двадцать пятое июня не были утешительными, городские службы Владимира все равно не были готовы бороться с такой стихией. В результате полчасового ливня на центральных улицах появились потоки воды, из-за которых водителям приходилось смириться с тем, что их транспортные средства были в воде по самые бампера.

Согласно официальной информации, которую предоставила городская администрация, такие улицы, как: Мира, Горького, Нижняя Дуброва и Большая Московская стали самыми затопленными, а некоторые из вышеуказанных улиц вообще исчезли в воде: их действительно было невозможно узнать.

Последствия ливня и предупреждения владимирских спасателей

Несмотря ни на что, сильный владимирский дождь стал причиной серьезных затоплений улиц, он длился всего лишь тридцать минут, поэтому в скором времени он закончился и городские улицы превратились в нормальное состояние.

image22452517_520480e70b838d2095a948189364e51a

По причине того, что владимирские метеорологи продолжают публиковать не самые утешительные прогнозы по поводу предстоящей погодной ситуации в городе, спасатели областного центра тридцать третьего региона сообщают об опасности того, что во Владимире могут возникать аварии, а также обрывы проводов.

Кроме этого, по прогнозам городских спасательных служб, ливневые дожди могут стать причиной нарушения работы системы ЖКХ, а также обрушений деревьев и различного типа конструкций. Кроме этого, на владимирских дорогах вполне возможно увеличение количества дорожно-транспортных происшествий. Что касается последствий для сельских хозяйств, то из-за града и порывов ветра могут быть повреждены сельскохозяйственные культуры. Именно по этой причине владимирские спасатели предупреждают о возможной опасности.