Главная » Новости » «Торпедо»: итоги года

«Торпедо»: итоги года

Дата публикации: 14.01.2015

torpvl_20110829-6_first_fotoНастало самое время подвести итоги выступления футбольного клуба из Владимира под названием «Торпедо». Конечно, до конца чемпионата еще остается несколько туров, но уже можно отметить определенную тенденцию, которая наметилась в 2014 году во время выступлений владимирского клуба.

Итоги уходящего года

Если следовать статистике, то всего было проведено 20 игр текущего чемпионата, 9 из которых черно-белым удалось выиграть. Остальные игры заканчивались либо в ничью (5 матчей), либо игроки терпели поражение от своих соперников по чемпионату (6 поражений). При этом в чемпионате наблюдается довольно высокая плотность, благодаря которой разница между вторым и десятым местом составляет всего 4 очка.

Если смотреть на разницу между пропущенными и забитыми мячами, то она является в целом положительной. При этом разница составляет всего 2 мяча (21 забит и 19 пропущено). Поэтому нельзя занести этот показатель в актив команды. При этом анализ аналогичных показателей у других клубов дает возможность отметить интересную тенденцию: «Торпедо» не уступает по этим показателям клубам-дублерам, которые готовят игроков для Премьер-лиги («Спартак-2», «Зенит-2»). Поэтому можно с некоторой уверенностью утверждать, что команда в текущем чемпионате показывает неплохую работу в обороне.

Отдельно хочется отметить стабильную и качественную игру вратаря команды Артема Ковешникова, благодаря которому команде удалось сыграть сразу 10 матчей без пропущенных мячей. А это лучшие показатели уходящего года среди вратарей «Запада».

Проблемы команды

 1799gALk

А вот работа в нападении оставляет желать лучшего. Достаточно сравнить показатели забитых мячей с другими командами чемпионата. Так, например, по количеству забитых мячей команда сравнялась с «Солярисом», который, к слову, идет на втором месте с конца. И причин тому несколько:

  • форварды в возрасте уже не могут показывать стабильную игру;
  • молодые нападающие не могут похвастаться результативностью, за исключением разве что Антона Усова;
  • странным образом упали показатели качества игры неплохо проявившего себя в прошлом сезоне Михаила Земскова.

Главный тренер не снимает и с себя долю ответственности за провальные матчи команды. Вместе с тем, он выражает надежду на то, что ситуация в скором времени может и измениться.

Не понятна работа тренера с новичками, многие из которых просто не получают должной игровой практики, а некоторые откровенно выпадают из игры.