Главная » Новости » До дня Яблочного Спаса правительство порадовало результатами собранного урожая яблок

До дня Яблочного Спаса правительство порадовало результатами собранного урожая яблок

Дата публикации: 19.08.2015

DSCN6747-640x480Девятнадцатого августа православные жители Владимирской области празднуют Яблочный Спас. Поскольку праздник действительно стал традиционным, все население уже знает, чего ожидать от торжественных мероприятий. В этом году празднование Яблочного Спаса действительно оказалось очень насыщенным различными конкурсами и соревнованиями, концертными выступлениями и приятным отдыхом!

В качестве своенравного «подарка» сотрудники Владимирстата приняли решение порадовать владимирцев результатами, полученными в результате подготовки, обработки и собирания урожая яблок в регионе.

Как празднуют день Яблочного Спаса во Владимире?

Вышеуказанное мероприятие на самом деле является очень ярким и веселым, необычным и оригинальным: все благодаря тому, что Яблочный Спас оказывается заключительным праздником летнего времени, полного солнца и теплых эмоций! Традиционно, утром девятнадцатого августа все, кто верует в Бога, отправляются в храмы, где и проходит специальный обряд освящения плодов. Примечательно, что жители тридцать третьего региона сильное внимание уделяют плодам нового урожая.

Кроме того, в областном центре, как и во многих городах региона можно будет принять активное участие в праздничной программе с яркими выступлениями, оригинальными мастер-классами, необычными конкурсами и интригующими испытаниями. Следует отметить, что все мероприятия касаются каким-либо образом урожая и фруктов, которые и собираются местными жителями.

sobrannyy-urozhay-spelyh-yablok

Какой сюрприз подготовили в Владимирстате на день Яблочного Спаса?

В соответствии с опубликованной информацией, девятнадцатого августа представители вышеуказанного ведомства сообщили о том, что они готовили довольно длительное время: данные о том, какие и сколько фруктов выращивается в регионе, какая их стоимость сегодня и каких результатов удалось достичь по сравнению с предыдущими годами.

Напомним, что заинтересованность граждан тридцать третьего региона в результатах урожая яблок объясняется тем, что именно здесь практически половина всех угодий занята яблочными садами. В основном яблони находятся в хозяйствах подсобного и индивидуального типов.

Как сообщили представители Владимирстата, только за прошлый год владимирцам удалось собрать почти тринадцать тонн плодов, тогда как в позапрошлом – только три с половинной тонны.