Главная » Новости » Вязниковский подросток будет осужден за жестокое избиение своего сверстника

Вязниковский подросток будет осужден за жестокое избиение своего сверстника

Дата публикации: 27.08.2015

1437723287-202Напомним, что в Вязниках недавно произошло шокирующее преступление: на четырнадцатилетнего подростка напали несколько несовершеннолетних бандитов, которые оказались его сверстниками. В частности, с одним из них у жертвы были уже проблемы в прошлом году, когда тот украл у него мобильное устройство.

Как объяснил пятнадцатилетний подросток, еще тогда он затаил обиду на Илью Сорокина, который по его вине теперь нуждается на очередное серьезное хирургическое вмешательство, несмотря на какое, четырнадцатилетний мальчик все равно останется инвалидом на всю жизнь. Случилось происшествие в Вязниках, где и состоится в скором времени судебное заседание по вынесению меры наказания несовершеннолетнему преступнику. В Следственном комитете заявили, что парню инкриминируют причинение тяжкого вреда.

Признает ли пятнадцатилетний парень свою вину?

Несовершеннолетний житель Вязников, который стал виновником инвалидности Ильи Сорокина, сообщил, что полностью признает свою вину и готов извиниться за причинение тяжкого вреда своему знакомому. Несмотря на то, что жертва была зверски избита не только подозреваемым, а целой группой обидчиков, перед судом за совершенное преступление отвечать будет только один человек.

По объяснениям своего противоправного поведения самим подростком стало известно, что обида на сверстника затаилась еще давно, а когда его знакомые ребята рассказали за так называемые «долги» Ильи, он предложил им наказать его за непослушание. Как оказалось в результате проведенного расследования, банда несовершеннолетних требовала у Сорокина на регулярной основе денежных средств, но поскольку у мальчика их не было, они и решили «поставить его на счетчик».

75063473

В настоящее время парень, который сделал Илью Сорокина инвалидом на всю жизнь, объявил, что раскаивается в том, что совершил, и готов понести соответствующее наказание за содеянный вред.

Пока правоохранители готовятся к суду, мать жертвы ищет деньги на лечение сына

В соответствии с опубликованной информацией, в течение нескольких недель должно завершиться предварительное судебное расследование и начаться судебное разбирательство, в результате которого и станет известна мера наказания преступника. Несмотря на это, семья потерпевшего занимается совершенно не подготовкой к суду, а сбором денежных средств, в которых нуждается Илья Сорокин для проведения дорогостоящего хирургического вмешательства, которое, кстати, уже не первое.