Главная » Новости » Стать инвалидом по дружбе: что подтолкнуло владимирских подростков жестоко избить своего ровесника?

Стать инвалидом по дружбе: что подтолкнуло владимирских подростков жестоко избить своего ровесника?

Дата публикации: 24.07.2015

1437480727-766На днях стало известно о начале срочного сбора денежных средств, которые необходимы для того, чтобы вылечить жестоко избитого четырнадцатилетнего мальчика. Согласно официальной информации, которую предоставили местные правоохранительные органы, происшествие случилось еще в конце марта. После длительного лечения, которое стоило немалых денег родителям потерпевшего ребенка, теперь им опять понадобились деньги, чтобы восстановить утраченное здоровье сына.

Как и почему ребята напали на своего знакомого парня?

По словам матери четырнадцатилетней жертвы избиения, о трагедии она узнала по телефону, когда сын позвонил и попросил о помощи со словами о смерти. Лариса Сорокина сразу же отправилась на поиски мальчика и нашла его лежащего в луже собственной крови.

Как объяснил избытый ребенок, на него напали его сверстники, которые оказались еще и знакомыми. Случилось это на стадионе, недалеко от школы, где учится парень. По словам жертвы, его избивали пятеро человек, один из которых уже имел ранее проблемы с правоохранительными органами.

По предварительным данным, целью избиения была месть за то, что когда-то мальчик пожаловался маме о вымогательствах с их стороны. Избитого ребенка Лариса несла домой на руках, а он никак не мог оставаться в сознании от того, что его сильно болела голова. Только придя домой, она обратилась в скорую помощь и полицию. После проведенного опроса ребенка отвезли в больницу района.

v-barnaule-16-letniy-podrostok-byl-izbit-gruppoy-parney-i-iznasilovan_1

Виновных нашли сразу, а вот мальчик остался инвалидом…

Уже в больнице четырнадцатилетний мальчик впал в кому, после чего врачи обнаружили большую гематому в головном мозге. Поскольку в районе не нашлось соответствующих специалистов, мать нашла врача в Нижнем Новгороде, который и удалил гематому. Но, несмотря на это, ребенок остался инвалидом на всю жизнь. В настоящее время ему опять требуется операция, еще более сложная, а также необходим реабилитационный курс.

В тот же день виновные были задержаны и сегодня все материалы следствия переданы на рассмотрение суду. Как сообщают сотрудники правоохранительных органов, одному из парней, которому исполнилось всего лишь пятнадцать лет, грозит до десяти лет за решеткой. Что касается остальных участников избиения ребенка, то для них мера наказания будет устанавливаться после еще одной проверки.

Таким образом, жестокое поведение мальчишек привело к чрезвычайно серьезной трагедии: на сегодняшний день врачи не уверены в том, что избитый ребенок сможет выжить и вообще встать на ноги, поскольку у него в голове постоянно скапливается кровь, из-за которой он может умереть в любой момент.