Главная » Новости » Дети и опасная электрощитовая: реалии владимирских детских площадок

Дети и опасная электрощитовая: реалии владимирских детских площадок

Дата публикации: 26.08.2015

1440511672-636Сегодня в городскую администрацию города Владимира поступило заявление от местного жителя областного центра, в котором он жалуется на незаконное установление опасного электрического щита недалеко от детской площадки.

Как сообщили официальные представители мэрии, идет речь об улице Василисина, а сам щит установлен возле дома под номером пятнадцать. В соответствии с предоставленной информацией владимирцем Андреем Салтыковым, установщиками опасного электрического щита стали организаторы уличного рынка, которые здесь обосновался на временной основе.

Почему самодельная электрощитовая опасна?

Даже несмотря на то, что идет речь об обычной самодельной электрощитовой, как говорит сам житель Владимира, опасность нового устройства заключается в том, что она расположена именно в том месте, где гуляет много ребятни разного возраста, поскольку в пяти метрах находится детская площадка. Естественно, местные жители забеспокоились фактов незаконной установки щита под напряжением, которое может стать угрозой жизни их детям.

По всей видимости, электрощитовая по улице Василисина установлена с нарушением правил безопасности и свидетельствует о халатности организаторов, руководящих торговой точкой (временным рынком).

Как прокомментировали событие в региональном отделении Министерства по чрезвычайным ситуациям?

Поскольку в городскую администрацию поступило официальное заявление от гражданина России, региональное отделение государственной службы, которое занимается чрезвычайными ситуациями, обязано было официально прокомментировать сложившуюся ситуацию.

d3d3lnbpy3noyxjllnj1l3

По утверждениям Антона Терешкина, который является сотрудником пресс-службы вышеуказанного ведомства, установленная электрощитовая конструкция не могла быть размещена по улице Василисина без предварительного согласования с «Госпожнадзором». Он заявил, что установка любых электрических устройств обязательно проходит проверку и согласование с сотрудниками пожарного надзора, а, значит подобный агрегат в областном центре возле детской площадки был размещен в соответствии с нормами безопасности.

В данном случае заявка принята специалистами государственной службы и в скором времен они проведут дополнительную проверку электрического щита, который, по мнению местных жителей, был установлен с нарушением правил безопасности.