Главная » Новости » Во Владимире организовали «Детство-ТВ» для воспитанников детских домов

Во Владимире организовали «Детство-ТВ» для воспитанников детских домов

Дата публикации: 23.10.2014

144001«Милосердие и порядок», общественная организация из Владимира, провела  пробный областной фестиваль  «Детство-ТВ» на который пригласила воспитанников детских домов. В презентацию канала, конкурсную программу, помимо детских новостей она включила репортаж с места событий. Детей из детских домов области организаторы пригласили выступить в роли ведущих. Десятилетняя девочка Виктория Гуцелюк, воспитанница Собинского детдома,  впервые провела передачу «Новости» после длительной подготовки и многочисленных проб.

Организаторы рассказали, что с помощью фестиваля они продолжают работу в «Милосердии и порядке» и поэтому придумали большой системный проект для детей и молодежи, который назвали «Доброта творит чудеса».

На канале ведущие, добрые, активные, творческие ребята, передавали только положительные новости. Они разбились на две команды, чтобы представить свой собственный телеканал и показать «Съемки с места событий», домашнее задание профессиональному составу жюри.

miss_russiaМ. Платанюк, шеф-редактор ГТРК «Владимир», вместе с коллегами оценивала творчество юных участников, которые на фестивале продемонстрировали очень высокий уровень ориентации в медиа сфере. Мальчишки и девчонки создали «Сказку», «Семью», «Улыбку», «Фортуну» и многие другие программы. В них они рассказали о себе и поделились планами на будущее – об этом рассказал Григорий Аникеев, депутат Госдумы и одновременно председатель «Милосердия и порядка» (общественной организации). Он также отметил важность обеспечения условий, необходимых для самоопределения и развития детей и подростков, поскольку они являются залогом успеха в их жизни и поднимают уровень самореализации маленьких личностей.

К его словам присоединилась заместитель директора Собинского детдома по воспитательной работе Л. Крючкова. Она поблагодарила чиновника и организаторов фестиваля. Все они позволили детям и молодежи не только проявить творческие способности, но и примерить на себя определенные социальные роли, присущие только взрослым людям.

Профессионалы из состава конкурсного жюри по итогам этого захватывающего мероприятия выбрали две команды участников из Собинского и Лакинского детдомов. Им они подарили в прямом эфире не только дипломы, но и памятные сувениры. Организаторы пообещали гостям устраивать подобные праздники во Владимире чаще.