Главная » Новости » Сгоревшие дети

Сгоревшие дети

Дата публикации: 30.06.2013

Сгоревшие детиУжасная трагедия произошла на улице Кирова. Вследствие пожара погибло двое маленьких детей. У девочек не было ни шанса выбраться из лап разбушевавшегося пламени, так как они были заперты в квартире собственной матерью.

Соседи вызвали пожарных слишком поздно. Дело в том, что на заднем дворе дома жгли сено. Пока соседи поняли, что источник дыма и запаха гари не задний двор, было уже слишком поздно. Квартира на первом этаже дома уже стала могилой для двух детей.

Пожарные приехали очень быстро и без лишних разговоров занялись своим делом: выбили двери, начали тушить и вынесли два, сгоревших заживо тела. Спасать уже было некого.

Дети были заперты в квартире собственной матерью. Она в свою очередь была представительницей древнейшей профессии. Отцы девочек были разные, но ни один из них не жил с женщиной и детьми. Мало кто захочет брать в жены проститутку. Однако отец младшей дочери помогал семье. Именно благодаря его помощи у женщины и появилась эта однокомнатная квартира.

Семья эта считалась неблагополучной, по понятным причинам. Соседи утверждают, что женщина не выполняла своих материнских обязанностей. Никогда не гуляла с детьми, не поддерживала отношений с соседями.

В ходе следственной работы было установлено, что женщина бросала детей дважды за эти сутки. Она обслуживала клиента всю ночь с 15 на 16 июля, после чего пошла «работать» днем.

Поскольку у женщины не было особой склонности заниматься домашним хозяйством в полной мере, а вот склонность к постоянному курению, наоборот, была – по дому все время были разбросаны бычки и зажигалки. И одна из них попала в руки детям, которые решили проверить пластиковый подоконник на горючесть. Эксперимент завершился трагедией.

Квартира в ходе пожара пострадала не очень сильно. Подгорел диван, частично сгорел подоконник. Общая площадь, пострадавшая от пожара, составляет всего два квадратных метра. Копоть навредила жилплощади больше, чем огонь.

Дети не смогли выдержать удар токсичных веществ, выделявшихся во время горения пластика. Девочки задохнулись.

Мать умерших детей не взята под стражу, помогает следствию. Преступление относится к категории «неосторожных». Вполне возможно, что и родственники младшей девочки понесут ответственность, так как о способе заработка женщины прекрасно знали, но ни участкового, ни органы опеки в известность не поставили.