Главная » Новости » Каково состояние владимирских дорог, отремонтированных год назад

Каково состояние владимирских дорог, отремонтированных год назад

Дата публикации: 29.07.2015

intro_DSCN0204_изменить размерСогласно официальной информации, активисты тридцать третьего региона не остались в стороне, когда обсуждались вопросы касательно качества и состояния дорог городского и областного значения. За проверку взялись активисты из числа участников Общероссийского народного фронта (региональное отделение расположено в областном центре).

На днях они заявили о начале подготовки экспертов, которые должны будут проинспектировать владимирские дороги, дав им соответствующую оценку.

Что же удалось обнаружить активистам на дорогах города Владимира и области?

В результате запланированных проверок областных и городских дорог, активистам пришлось признать яркое несоответствие того, что есть на сегодняшний день с тем, что должно бы было быть согласно обещаниям и официальным документам. Как оказалось, практически каждое дорожное покрытие уже имело не одно и даже не два повреждения. Некоторые из повреждений были «залатаны», но большинство остается в естественном виде.

По утверждениям официальных представителей вышеуказанной всероссийской организации, мониторинг качества владимирских дорог привел к чрезвычайно неутешительным результатам. Так, если общепринятый гарантийный срок должен заканчиваться через три года, то на отремонтированных в прошлом году дорогах уже есть столько повреждений, что вообще ни о каком гарантийном сроке речи идти не может.

devicheskaya-2

В числе городских дорог, шокирующих своим состоянием, находится улица Девическая: здесь невооруженным глазом можно увидеть место стыка старой и «новой» дороги, которое находится в пренебрежительном состоянии и требует немедленного ремонта. Что касается крышек люка, то на вышеуказанной улице они заглублены настолько, что находятся ниже уровня самого дорожного полотна. Несмотря на то, что ремонт осуществлялся в прошлом году, парковочные «карманы», кажется, вообще не ремонтировались.

Не меньше внимание привлекает к себе улица Белоконская: здесь крышка люка вообще не окружена асфальтовым покрытием. Кроме этого, высота его также недопустима, как и на улице Девической, что является значительной угрозой безопасности местных жителей, которые здесь каждый день проезжают по несколько раз.

Как активисты-эксперты по городским дорогам будут решать проблему плохого покрытия?

После осуществленной проверки, активисты составили детальный фотоотчет и доставили его в городскую администрацию Владимира, призывая горожан обращать внимание чиновников на дорожные дефекты и проблемные участки.