Главная » Новости » Теперь во владимирских детских садах дети ломают руки и остаются без медицинской помощи

Теперь во владимирских детских садах дети ломают руки и остаются без медицинской помощи

Дата публикации: 31.07.2015

img-20150723191734-608На днях в одном из детских садов города Владимира ребенок сломал руку и полдня оставался без медицинской помощи и даже без внимания со стороны воспитателей. Возмущенные родители обратились за помощью к сотрудникам правоохранительных органов и к средствам массовой информации.

Что же случилось в детском саду с четырехлетним мальчиком?

Как сообщил отец пострадавшего мальчика, воспитатели тридцать пятого сада для детей в областном центре не обратили никакого внимание на сына, сломавшего руку. В течение полдня четырехлетний мальчик оставался без необходимой медицинской помощи. Только спустя несколько часов родители узнали о случившемся с их ребенком.

По словам отца, рука сына сломалась после того, как на нее прыгнула девочка. Происшествие случилось приблизительно в десять часов утра. После этого воспитатель осмотрела руку и хотя ребенку было очень больно, она просто помазала руку мазью от ушибов и не стала вызывать врача или скорую помощь, поскольку была уверена, что травма ребенка – несерьезная. Когда же четырехлетний мальчик больше не смог терпеть невыносимой боли, воспитатель была вынуждена сообщить обо всем родителям ребенка, которые сразу же забрали его и отвезли в больницу.

Уже по приезду родителей, ребенок нервно дрожал, сообщив, что полдня страдает от страшной боли. В больнице врачи констатировали факт перелома, после чего возмущенные родители отправились писать жалобы в Управление образования и местную прокуратуру.

volgograd_2

В детском саду Владимира признали свою вину

Согласно информации, которую предоставила заведующая детским садом №35 города Владимира, все воспитатели, которые работали в тот день с ребенком, написали объяснительные и принесли свои извинения родителям мальчика. Но, несмотря на признание вины, воспитатели утверждают, что травма была получена около двенадцати часов дня, после чего ребенок нормально кушал и спал, а потом только начал плакать из-за сильной боли. Именно тогда родители узнали об инциденте.

Причиной того, что сразу же не был установлен диагноз, является отсутствие постоянной медсестры в детском учреждении, которая бы сразу смогла определить, какой сложности травма у четырехлетнего мальчика.

В Управлении образования говорят, что обвинять следует не только воспитателей в халатности, но и саму систему, которая не предусматривает обязательного наличия медсестры в детских садах, где довольно часто дети могут получить травмы, о которых длительное время не признаются.