Главная » Новости » Владимир страдает от «праздничных» пожаров

Владимир страдает от «праздничных» пожаров

Дата публикации: 13.01.2015

97dfУже в который раз во Владимире происходит пожар в новогодние праздники. Одно из последних возгораний случилось седьмого января в 2.27 ночи. Пожар случился в жилом доме.

Детали происшествия

В 2.27 ночи в рождественскую ночь в областном центре произошел очередной пожар. Данная информация была предоставлена пресс-службой Главного управления регионального Министерства чрезвычайных ситуаций. Происшествие произошло в жилой квартире на втором этаже многоквартирного дома, который расположен на улице Василисина. Площадь возгорания составила 20 квадратных метров.

На месте пожара проводили спасательные работы и тушение возгорания пожарные подразделения Владимирского гарнизона. Благодаря тому, что спасатели действовали быстро и слаженно, пожар был потушен за двадцать минут. Это отличный показатель для подобных пожаров. Ликвидировали пожар 19 пожарных от МЧС и 7 единиц пожарной спасательной техники.

Причины и последствия

В последние годы во Владимире становится все больше «праздничных» пожаров, которые происходят в период новогодних праздников, когда также возможно отслеживание посылок USPS с помощью сайта postabot.ru. Зачастую, причиной возгораний является живая елка или сосна. Впрочем, даже искусственное дерево с легкостью может воспламениться. В особенности часто это происходит из-за того, что его устанавливают недалеко от розеток.

Новогодние игрушки – тоже частые причины пожаров. Если это гирлянды, которые работают от электричества, то с ними следует обращаться еще аккуратнее во избежание несчастья. Многие предпочитают украшать елку ватой, тканевыми, бумажными или пластмассовыми игрушками, которые, между прочим, также зачастую являются причиной пожаров.

Конечно же, в Рождество хочется зажечь праздничные свечи. Однако, это желательно делать вдалеке от предметов, которые могут быстро воспламениться, в том числе, елки. Особое внимание в МЧС советуют уделять использованию бенгальских огней, петард и фейерверков, поскольку, они, как источники искр, являются нередко и источниками пожаров.

Вследствие того, что люди не соблюдают элементарные требования по безопасности в период новогодних праздников, и случаются подобные случаи, как пожар на улице Василисина. Несмотря на то, что в этом пожаре никто не погиб и не пострадал, могло случиться большое несчастье. В любом случае, материальный ущерб, который получили хозяева жилища, также радости не принесет.

Благодаря оперативной работе спасателей и служб МЧС пожар не распространился слишком сильно и его смогли быстро потушить. Подобные случаи, в который раз, говорят о том, что следует внимательно относиться к правилам пожарной безопасности в своей доме.