Главная » Новости » Распространение интимных фото даже бывших супруг уголовно наказуемо!

Распространение интимных фото даже бывших супруг уголовно наказуемо!

Дата публикации: 24.08.2015

33691111_600На днях стало известно о том, как продвигается уголовное дело касательно распространения интимных фотографий в городе Гусь-Хрустальный. По полученным данным, обвиненным оказался местный житель, который использовал компромат личного характера для того, чтобы повлиять на свою бывшую супругу.

Напомним, что это уголовное дело требует наказания. Именно по этой причине сотрудники местных правоохранительных органов занялись тщательным изучением всех деталей преступления, а затем передали дело для судебного рассмотрения и вынесения законного наказания. Напомним, что в суд поступило дело с обвиняемым в вымогательстве и незаконном распространении материалов личного характера другого человека. Эта информация была сообщена официальными представителями регионального Следственного управления.

Почему бывший супруг угрожал матери своего ребенка?

Согласно предоставленным данным, обвиненному жителю Гуся-Хрустального исполнилось тридцать восемь лет на момент его задержания. Как заявила сама потерпевшая и как подтвердило следствие, мужчина в течение целого года занимался шантажом своей бывшей супруги.

Действуя из корыстных побуждений, он пытался переубедить мать своего ребенка отказаться от получения алиментов с его стороны, которые были назначены в соответствии с судебным решением. Кроме того, чтобы подавить волю и устрашить потерпевшую, тридцативосьмилетний житель Владимирской области угрожал ей применением насилия. После трех случаев применения насилия, бывший супруг решил напугать бывшую жену распространением фотографий личного, интимного характера, способных ее опозорить.

seks-s-byvshim-muzhem

Попали ли личные фотографии супруги в Интернет?

Несмотря на то, что поначалу мужчина использовал только угрозы, в скором времени, понимая, что бывшая супруга не соглашается на его условия, решил поставить ультиматум. Так, в соответствии с опубликованными данными, с марта по июнь прошлого года житель Гусь-Хрустального занимался распространением интимных фотографий жены в социальных сетях.

На фотографиях потерпевшая находилась в обнаженном виде, а также тогда, когда была в интимной близости с собой. Все это время изображения были доступны неограниченному кругу пользователей социальных сетей, поэтому точный моральный ущерб определить невозможно.

Правоохранители уверены в том, что обвиняемого накажут лишением свободы на несколько лет. Сотрудники обращаются ко всем жителям региона с просьбой не вести незаконной деятельности, не угрожать и не шантажировать других людей, своевременно исполняя свои гражданские и супружеские обязанности.