Главная » Новости » Экс-руководитель Гуся-Хрустального уже наказан!

Экс-руководитель Гуся-Хрустального уже наказан!

Дата публикации: 04.06.2015

1422349073_sudЧетвертого июня стало известно о том, что приговор бывшему мэру Гуся-Хрустального был все-таки вынесен судом.

Напомним, что Юрий Гришкин уже почти на протяжении двух лет обвиняется в должностных преступлениях.

Согласно официальной информации, именно действия этого чиновника на мэрском посту привели к ущербу, который составляет тридцать миллионов рублей. Махинации проводились с участием градообразующих предприятий, подконтрольных чиновнику.

В чем обвиняли экс-мэра города Гуся-Хрустального?

По обвинениям местной прокуратуры и правоохранительных органов Владимирской области, этот чиновник четыре года назад стал основателем весьма подозрительной коррупционной схемы: пользуясь своим служебным положением, он «убедил» директора городского предприятия, которое занимается сбором и вывозом мусора, отдать все имущество компании другой организации. Следует отметить, что кроме служебных помещений и спецтехники, «УНР-17» получила также письменное разрешение на продолжение исполнения обязанностей предыдущей компании. Таким образом, идет речь о вынужденной передачи собственности и прав на деятельность.

Следует отметить, что ущерб понесло не только коммунальное предприятие, но также и местное население города Гусь-Хрустальный: в результате этих махинаций им пришлось платить в соответствии с завышенными тарифами на указанные услуги по сбору и вывозу мусора, которые были увеличены на двадцать процентов.

Окончательное судебное заседание касательно дела Юрия Гришкина

Несмотря на то, что первое судовое разбирательство состоялось еще в начале прошлого года, только в июне суду удалось принять решение касательно наказания экс-главы города Гусь-Хрустальный.

25b2916b5c49db617f52fa5ea48efee727

На днях стало известно, что Гришкину дали три года условного срока. К тому же, он лишен права быть руководителем в структурах государственного и муниципального характера. Напомним, что представитель стороны обвинения просил судей признать вину Гришкина и лишить его свободы на четыре года.

Что касается директора предприятия, который согласился подписать соглашение о передачи полномочий и имущества другой компании, то суд еще раньше освободил его от уголовной ответственности, учитывая его содействие следственному процессу. Таким образом, наконец-то дело экс-мэра Гусь-Хрустального окончено, и виновный Гришкин понесет свое наказание в соответствии со всеми российскими законами.