Главная » Новости » Руководитель учреждения детского творчества занимался мошенничеством и подлогами?

Руководитель учреждения детского творчества занимался мошенничеством и подлогами?

Дата публикации: 02.08.2015

platezhiКак сообщили сотрудники пресс-службы Следственного комитета в тридцать третьем регионе, им удалось обвинить руководителя государственного учреждения в нанесении ущерба размером более ста сорока тысяч в национальной российской валюте.

В соответствии с текстом обвинения, руководитель Центра для развития творчества детей, расположенного в Киржачском районе, занимался неправомерными действиями, вследствие чего бюджет муниципального образования понес существенные убытки.

Что же незаконного предпринял руководитель Центра детского творчества?

Согласно опубликованной информации, следствие пришло к выводу, что три года назад вышеуказанный руководитель, пользуясь служебным положением, занялась фиктивным трудоустройством собственной дочери на пост секретаря Центра, управлением которого она занималась. Следует отметить, что на то время должность секретаря оставалась вакантной.

Таким образом, официально трудоустроив своего ребенка и обзаведясь «своим» человеком, руководитель образовательного учреждения для детей в течение трех лет каждый месяц оформляла документа на дочь, которые требуются для того, чтобы начислять заработную плату и получать бюджетные средства незаконным путем.

По предварительным подсчетам, за все время существования мошеннической схемы бюджет образования региона потерял более ста сорока тысяч рублей. В связи с обвинением сотрудники правоохранительных органов приняли решение возбудить уголовное дело.

prev800_59160bdc9e158ee07953f8171b1b8f4d

Какую меру наказания могут выбрать для руководителя-мошенницы?

На сегодняшний день правоохранительные органы продолжают разбираться во всех деталях дела, пытаясь установить все обстоятельства мошеннической схемы, созданной руководителем Центра детского творчества. Пока не опубликовано никакой информации о том, какая мера наказания может быть выбрана во время проведения судебного заседания.

Единственное, что удалось установить – это рассмотрение вопроса возможного добровольного возмещения денежного ущерба, который был нанесен в течение трех лет проведения мошеннических схем главой вышеуказанного образовательного детского учреждения и ее дочерью, работающей на посту секретаря.

По предварительной информации, под суд может попасть не только руководитель, но и секретарь, которая не только принимала участие во всех незаконных операциях, но и является ее родственницей.