Главная » Новости » Васильева пока не освобождено по УДО и продолжает оставаться в колонии для женщин, расположенной во Владимирской области

Васильева пока не освобождено по УДО и продолжает оставаться в колонии для женщин, расположенной во Владимирской области

Дата публикации: 21.08.2015

normal-yrgСогласно официально опубликованной информации, Евгении Васильевой могут разрешить досрочно покинуть место заключения  по причине того, что она полностью покрыла нанесенный ущерб государству.

На сегодняшний день было запланировано судебное заседание районного суда в городе Судогда тридцать третьего региона, где и должна была быть определена дальнейшая судьба VIP-заключенной. Но, несмотря на это, к всеобщему удивлению, дело Васильевой не было решено в ее пользу и она еще не условно-досрочно освобождена с колонии для женщин, расположенной во Владимирской области, где она занималась уборкой полов. В соответствии с предоставленными данными, рассмотрение принятие решения касательно возможного УДО вышеуказанной заключенной судебные власти перенесли на двадцать пятое августа.

Адвокаты заключенной поторопились с ходатайством – главная причина перенесения заседания районного суда в Судогде

Как заявили сотрудники прокуратуры во время заседания районного суда, Васильевой не стоило слишком стремительно ловиться за возможность быть условно-досрочно освобожденной. По их мнению, адвокатам-защитникам VIP-заключенной следовало немного помедлить перед тем, как подавать ходатайство об УДО.

Представитель обвинения огласила промежуточное решение судебной власти: приговор об условно-досрочном освобождении не может вступить в силу, поэтому решение может быть принято двадцать пятого августа. За это время сотрудники апелляционной инстанции Московского городского суда будут заниматься тщательным изучением законности приговора, которое было вынесено по делу Евгении Васильевой.

B7E44918-0058-4F8C-94B4-88433C04BC38_mw1024_s_n

Напомним, что недавно представители защиты вышеуказанной заключенной попросили о перенесении рассмотрения ходатайства, обосновывая просьбу занятостью адвокатов.

Наказана за дело «Оборонсервиса» не только Васильева…

Дело «Обороносервиса» представило заключенную Евгению Васильеву всему российскому обществу: несмотря на то, что криминальное расследование было инициировано три года назад, определиться с мерой наказания главного фигуранта дела удалось только в мае этого года.

Согласно официальной информации, ее признали виновной в мошенничестве особо крупного размера, легализации денежных средств, полученных незаконным образом, а также в злоупотреблении полномочиями, связанными с занятым должностным креслом. В то же время, соучастники преступления были заключены от трех до четырех с тремя месяцами лишения свободы.