Главная » Новости » Владимирские юные брошенные женщины с детьми теперь знают куда можно пойти в крайнем случае

Владимирские юные брошенные женщины с детьми теперь знают куда можно пойти в крайнем случае

Дата публикации: 09.08.2015

mamin-domikЕсли до сих пор в тридцать третьем регионе беззащитные молодые мамы не имели места, куда бы могли обратиться за помощью в экстренном случае, то на сегодняшний день состоялось официальное открытие «Маминого домика», которое является единственным спасением для брошенных матерей Владимирской области.

Здание расположено в глухой деревне Ельцы, принадлежащей к Киржачскому району. Здесь все, кто нуждается в приюте, тепле и еде сможет перезимовать или восстановиться после жизненных провалов. По словам хозяйки созданного приюта Арины Серавкиной, в настоящее время здесь проживает довольно большое количество беременных девочек-сирот, нуждающихся в помощи и поддержке.

Кто решил создать приют для нуждающихся беременных женщин?

Арина Серавкина, которая и руководит вышеуказанным приютом во Владимирской области, является коренной жительницей российской столицы. В своей жизни ей не пришлось переживать огромных потерь: она успешно окончила высшее учебное заведение, удачно вышла замуж, получила престижную работу, построила приличный дом, имела возможность регулярно посещать салоны красоты и заниматься шоппингом.

Но, внезапно, пять лет назад, она осталась без работы и без постоянного заработка. Поскольку ее трое детей (двое родных и одна приемная дочь) на то время уже были самостоятельными и взрослыми, а супруг прилично зарабатывал, женщина приняла решение заняться волонтерством.

Почему был создан «Мамин домик»?

Как только хозяйка нынешнего приюта стала волонтером, она очень часто ездила по районным больницам, в которых находится и сегодня большое количество детей-отказничков.

image-12-03-15-19-25-7

Понимая, что следить за ними некому, а они точно так же, как и обычные дети, нуждаются в этом, Арина приняла решение заботиться о малышах, чьи матери их бросили. Несмотря на огромное желание помочь идея создания приюта для нуждающихся появилась не сразу: только после звонка из Ярославля, в котором сообщили о беспомощной молодой матери с грудным ребенком, женщине пришла в голову мысль создать место, где бы такие матери смогли жить и воспитывать своих детей.

«Мамин домик» берет свое начало именно с той молодой матери из Ярославля: для нее Арина с волонтерами сняла маленькую квартирку, которая на сегодняшний день превратилась в настоящий приют для тех, кто желает воспитывать детей, но не имеет для этого возможности. Хозяйка приюта очень сожалеет, что до сих пор в больницах врачи убеждают молодых беспомощных девочек делать аборт или отказываться от своего ребенка, но пока ничего поделать с этим не может, кроме помощи тем, кто рискнул всем ради будущего поколения.

Напомним, что сейчас приют находится в здании сельской школы деревни Ельцы Киржачского района.